Home » «Брантфорд Бульдогс» разгромил «Оттаву 67» вспышкой в ​​третьем периоде

«Брантфорд Бульдогс» разгромил «Оттаву 67» вспышкой в ​​третьем периоде

Содержание статьи

Голы Марека Ванакера, Бена Буджолда и Патрика Томаса в третьем периоде открыли ничью и привели хозяев “Брантфорд Бульдогз” к победе со счетом 5:2 над “Оттавой 67” в матче Хоккейной лиги Онтарио в субботу.

Лука Пинелли забил свой 46-й гол в сезоне в ворота Давида Егорова из «Брантфорда» всего за 3:38, что дало «67» преимущество 1–0.

Однако чуть более чем через 10 минут точечный бросок Даниила Соболева пробил мимо голкипера команды 67 Коллина Маккензи и сравнял счет.

Оттава записала ответ в сокращенном виде спустя 4:41. Пас Мэтью Майича вывел Джека Девера на перерыв 2 на 1 с Джейкобом Мэйлетом. Первоначальный удар Девера остановил Егоров, но Майле хватило отскока, чтобы выдавить шайбу за линию ворот.

Однако «Бульдогам» понадобилось всего 24 дополнительные секунды, чтобы еще раз сыграть вничью: Лука Теста перенес точечный удар Лукаса Мура мимо Маккензи.

Во втором периоде темп снизился: обе команды вместе нанесли всего 13 бросков и не забили ни одного гола.

Решающим фактором стал последний кадр.

Поскольку «67-е» не смогли проявить себя в атаке, Ванакер воспользовался удачным отскоком, который оставил Маккензи вне позиции, и отправил шайбу в пустые ворота на 9:01.

Буджолд реализовал результат менее чем за пять минут до игры, а Томас добавил пустые ворота за 26 секунд до окончательного счета.

Шестые в Восточной конференции ОХЛ, 67-е вышли в последние три игры регулярного сезона с результатом 35-23-5-2. Они примут команду «Питерборо Питс» в четверг в 19:05.