Home » В конце напряженного матча Португалия присоединяется к Франции в четвертьфинале.

План был ясен. «Мы знаем, что мы [doit] ярмарка »заверил португальский полузащитник Бруну Фернандеш, накануне 1/8 финала Евро-2024 по футболу против Словении. Это было необходимо ” потерпи “. Факт остается фактом, что в этот понедельник 1является Июль, Seleçao все еще считали время долгим. Слишком долгим. Лицо Криштиану Роналду, в слезах, на гигантском экране Deutsche Bank Park во Франкфурте (Германия), когда матч еще не закончился, говорило о многом. Первая половина дополнительного времени подходила к концу, капитан Seleçao только что увидел, как его пенальти отразил вратарь Ян Облак (105е). Еще одна упущенная возможность.

С тех пор, как судья Даниэле Орсато дал начальный удар, Португалия доминировала во всех направлениях. Не находя виноватых. И только в самый неожиданный момент любого матча, в серии пенальти, иерархия стала соблюдаться.

Через несколько минут все, наконец, изменилось. Спасибо одному человеку: Диогу Коште. Португальский вратарь отразил удар Йосипа Иличича, Юре Балковца, затем Бенджамина Вербича. Три сейва, что никогда не было на турнире. В то же время «CR7» нашел сетку ворот, как и Бруну Фернандеш. Бернарду Силва позаботился о решающем моменте. Итоговый счет: 0-0 после дополнительного времени, 3-0 по пенальтиИгроки «Селесао» могут бежать к трибунам своих болельщиков, чтобы порадоваться, в то время как лица их соперников закрываются.

Диогу Кошта, избранный лучшим игроком, все еще не может в это поверить: «Это, наверное, лучшая игра в моей жизни. Я сосредоточился на том, что мне нужно было сделать. Я следовал своим инстинктам». «Сегодня он пошел на поводу у своих чувств, своих инстинктов, он очень вырос. Он необыкновенный вратарь. Его зрелость и опыт позволяют нам воспользоваться этим».приветствует своего тренера Роберто Мартинеса на пресс-конференции. Последний смакует: «Я очень горжусь. Мне очень понравилось наше выступление. Мы сказали, что следующие встречи будут решаться по деталям. Сегодня вечером для нас это был вызов. Мы показали, что способны сопротивляться. Мы никогда не сдавались».

Любимый статус для закрепления

Конечно, со стороны его коллеги Матьяжа Кека, это было не время для празднования. Но тренер показывает себя хорошим спортсменом. В конце концов, «Нужно знать, как побеждать в серии пенальти». Бывший игрок сборной знает прежде всего все, чего добился его выбор. Он, который до этого понедельника ни разу не играл в матче на выбывание в крупных соревнованиях. Так что да, поражение горько-сладкое. «Мы превзошли ожидания. Надеюсь, этот Евро станет отправной точкой для будущего».

Вам осталось прочитать 52,29% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  МЯЧ – Жоау Томас, Моуринью и урок Манише (Бенфика)

2024-07-02 00:15:05

1719886458
#конце #напряженного #матча #Португалия #присоединяется #Франции #четвертьфинале