Home » Европейское агентство по лекарственным средствам борется с перебоями в поставках лекарств в ЕС

Европейское агентство по лекарственным средствам борется с перебоями в поставках лекарств в ЕС

EZA опубликовало дополнительную информацию о механизме солидарности Европейского Союза (ЕС), разработанном Исполнительной группой EZA по вопросам прерывания поставок лекарств и координации безопасности (MSSG).

Этот добровольный механизм позволяет государствам-членам ЕС оказывать взаимную поддержку в случае нехватки жизненно важных лекарств.

Механизм солидарности обеспечит, чтобы любое государство-член ЕС, столкнувшееся с нехваткой критически важных лекарств и обратившееся к MSSG для координации этого на европейском уровне, могло обратиться к другим государствам-членам ЕС за помощью в получении поставок лекарств.

В EZA говорится, что этот механизм может использоваться в ограниченных обстоятельствах и предназначен в качестве крайней меры для государств-членов, когда все другие варианты исчерпаны. Разработанный механизм основан на неформальной практике действий, введенной во время пандемии Covid-19.

Этот механизм солидарности дополняет ряд мер, которые MSSG может принять для решения проблемы нехватки важнейших лекарств в ЕС. EZA также опубликовало информацию об этих мерах в наборе инструментов MSSG.

Этот набор инструментов включает рекомендации по мониторингу предложения и спроса на лекарства — подход, используемый для решения проблемы широко распространенной и острой нехватки антибиотиков в 2022–2023 годах. осенью и зимой.

Инструментарий также содержит рекомендации по работе с держателями регистрационных удостоверений и производителями для увеличения и перераспределения существующих запасов лекарств и обеспечения гибкости регулирования.

Например, экстренная поставка лекарственных средств, не зарегистрированных в соответствующем государстве-члене ЕС, полное или частичное освобождение от определенных требований к маркировке или упаковке лекарственных средств.

Read more:  Пентагон увеличивает производство 155-мм артиллерийских снарядов на 500%

Оба опубликованных документа являются частью недавно опубликованного четкого плана действий Европейской комиссии по защите Европы от нехватки лекарств в будущем, поясняет ZVA.

2023-11-03 18:10:59
1699138238 #Европейское #агентство #по #лекарственным #средствам #борется #перебоями #поставках #лекарств #ЕС

620-й день Украинской войны. – nra.lv

by nachedeucom

Будьте готовы: Google Chrome перестанет работать на старых телефонах – Mobilizújeme.cz

by nachedeucom

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.