Home » Исследование показало, что хирургические процедуры в больницах, входящих в сеть, стоят значительно дороже, чем в независимых.

Исследование показало, что хирургические процедуры в больницах, входящих в сеть, стоят значительно дороже, чем в независимых.

Это аудио генерируется автоматически. Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть отзывы.

Краткое описание погружения:

  • Цены на хирургические процедуры значительно выше в медицинских учреждениях, входящих в сеть, чем в независимых больницах, согласно исследованию, опубликованному в понедельник в JAMA Network Open.
  • Исследование показало, что средняя цена артроскопии плечевого сустава в больницах, входящих в сеть, составляла 4432 доллара по сравнению с 2643 долларами в независимых больницах.
  • Исследование показало, что процедуры также имели серьезные различия в договорных ценах в разных учреждениях. В больницах, входящих в сеть, медианная цена процедуры удаления хряща коленного сустава была на 1446 долларов выше, чем в независимых больницах. А средняя цена простатэктомии в учреждениях сети больниц была на 966 долларов больше, чем в независимых больницах.

Погружение:

Выводы получены, поскольку больницы по-прежнему не соблюдают федеральные правила прозрачности цен, требующие от поставщиков публично публиковать цены на медицинские услуги, чтобы помочь пациентам делать выбор в пользу ухода и повысить конкуренцию.

Согласно недавнему анализу, проведенному PatientRightsAdvocate.org, из 2000 веб-сайтов больниц США только около 25% полностью соответствуют правилам.

В некоторых крупных сетях, таких как HCA Healthcare, Tenet, Providence и UPMC, в этом анализе отсутствовали больницы, соответствующие требованиям.

Исследователи в рамках исследования JAMA Network Open проанализировали договорные цены 3195 больниц с помощью базы данных Turquoise Health, которая объединяет данные о ценах, опубликованные больницами в соответствии с правилом прозрачности цен.

Исследование показало, что для 15 из 16 хирургических процедур, которые должны размещать больницы, средние договорные цены были значительно выше в больницах, входящих в сеть, чем в независимых больницах.

Read more:  Завод в Мемфисе, на котором используются потенциально опасные химикаты, закроется, сообщает компания

Авторы исследования написали, что до сих пор неясно, как именно согласованные ставки различаются между больницами в сетях по сравнению с независимыми.

Больницы в сетях могут иметь большую долю рынка, что позволяет им договариваться с плательщиками о более высоких ставках, хотя, согласно исследованию, принадлежность к более крупной сети также может позволить масштаб, ведущий к более низким ценам.

«По мере того, как все больше больниц будут соблюдать эту политику, будет важно лучше понять механизмы, лежащие в основе этих значительных изменений в договорных ценах на хирургическую помощь, чтобы определить области необоснованных изменений, которые можно смягчить», — написали они.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.