Home » Италия до 17 лет впервые стала чемпионом Европы: Камарда выступает в финале, победив Португалию со счетом 3:0

ПЕРВЫЙ РАЗ

Дубль миланского таланта в финале на Кипре. Колетта открыла счет

05 июня 2024 @ansa

Л’Италия впервые стала чемпионом Европы в категории до 17 лет. В финале турнира, проходящего на Кипре, «Фаво Бойз» обыграли несчастного игрока со счетом 3:0. Португалия с роскошным матчем. Главный герой вечера – жемчужина Милана. Франческо Камарда который, после заглавия, подписанного Колетта на 7-й минуте он оформил дубль, подтвердив свою непримиримость перед голкипером. Игра при счете 2:0 была выдающейся, благодаря тому, что два португальских защитника остались на месте.

Образ финала и потрясающего турнира, сыгранного сборной Италии Фаво, безусловно, имеет лицо Франческо Камардасамый молодой дебютант в истории Серии А, но подвиг Адзурри является результатом коллективных заслуг, также продемонстрированных в финальном матче против высокорейтинговой Португалии.

Счет 3:0 – неожиданный результат, учитывая размер счета, но он полностью иллюстрирует финал, сыгранный очень убедительно с самого начала, временами доминируя в матче и выходя из тупика уже на седьмой минуте с преимуществом Федерико Колетта (Рим). Вскоре началось шоу Камарда который сначала закрепил счет 2:0, начав с левого фланга и обведя двух защитников соперника, а затем во втором тайме он хладнокровно забил свой личный дубль перед голкипером.

Пер Завоевание Италии титула чемпиона мира среди юношей до 17 лет — новинка и триумфатор дошел до четвертого финала после проигрышей в 2013, 2018 и 2019 годах. Четкий путь без поражений: победы в группе над Польшей, Словакией и Швецией, затем выигранный по пенальти матч с Англией в четвертьфинале и 1:0 против Дании в полуфинале.

ГРАВИНА: «ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, НАМ НУЖНО ДОВЕРИТЬ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ»

Read more:  Скидка на iPhone 11 на iBox до 900 тысяч индонезийских рупий, цены от 5 миллионов индонезийских рупий!

Команда Фаво до 17 лет совершила исторический подвиг: мальчики и персонал были великолепны. Впервые Италия вносит свое имя в почетную грамоту соревнований европейской категории, подтверждая, насколько нам нужно доверять нашей молодежи. Спасибо Club Italia, техническому координатору Маурицио Вишиди и всем клубам, которые инвестируют в молодежный сектор. Я часто слышу, как люди говорят об иностранных моделях, но после этого необычайного успеха, серебра на чемпионате мира среди юношей до 20 лет и континентального успеха команды до 19 лет в прошлом году, эталонной моделью в Европе является итальянская».

2024-06-05 19:22:52

1717619166
#Италия #до #лет #впервые #стала #чемпионом #Европы #Камарда #выступает #финале #победив #Португалию #со #счетом