Home » Канада завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею среди мужчин до 18 лет благодаря голу Маклина Селебрини в овертайме

Маклин Челебрини забил победный гол со счетом 7:51 в овертайме, а Канада обыграла Словакию со счетом 4:3 и завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею среди мужчин до 18 лет в воскресенье в Базеле, Швейцария.

Келебрини также забил первый гол в игре, а Колби Барлоу и Мэтью Вуд добавили остальные за Канаду. Габриэль Д’Эгль сделал 26 сейвов.

За Словакию ответили Далибор Дворски, Петер Цисар и Даниэль Дженко. Сэмюэл Урбан отразил 37 из 41 броска.

После нулевого по счету первого периода Канада вышла вперед со счетом 2: 1 благодаря голу Барлоу за 13 секунд до конца второго.

В третьем матче Словакия выиграла со счетом 3:2 с маркером Дженко за 4:27 до конца основного времени. Однако Вуд забил ничейный гол за 1:10 до конца матча, и игра перешла в овертайм.

США и Швеция встретятся в игре за золотую медаль позже в воскресенье.

2023-04-30 16:57:12

1682883156
#Канада #завоевала #бронзу #чемпионата #мира #по #хоккею #среди #мужчин #до #лет #благодаря #голу #Маклина #Селебрини #овертайме

Read more:  Почему Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит не развелись по закону после расставания в 2016 году