Home » Канада обыграла Чехию в овертайме и завоевала 24-ю золотую медаль Кубка Глинки Гретцки.

Нападающий Малкольм Спенс забил победный гол за семь секунд до конца первого дополнительного периода, когда Канада обыграла Чехию со счетом 3: 2 и завоевала золото на Кубке Глинки Гретцки в субботу.

Спенс отобрал шайбу у чеха Ондрея Коса возле центра льда в дополнительном фрейме, а затем вырвался вперед и обыграл вратаря Якуба Милоту.

Это 24-й титул Канады на летнем хоккейном турнире среди мужчин до 18 лет после победы в прошлом году в Ред-Дир, Альта.

Чех Адам Титлбах открыл счет на 8:09 первого периода. Затем канадцы ответили двумя голами во втором периоде и вышли вперед.

Каден Линдстром завершил точный пас Портера Мартоне чуть меньше минуты в рамке. Затем капитан Беркли Кэттон забил гол в большинстве после схватки перед воротами на 9:17.

Канада удержала лидерство за пять минут до конца третьего периода, прежде чем Матей Кубеша из Чехии забил гол в большинстве, сравняв счет и форсировав овертайм три на три.

Ранее в субботу Соединенные Штаты выиграли бронзу, победив Финляндию со счетом 5: 2.

2023-08-05 18:37:46

1691264920
#Канада #обыграла #Чехию #овертайме #завоевала #24ю #золотую #медаль #Кубка #Глинки #Гретцки

Read more:  Кубок Италии: Аталанта-Специя 5:2 - Спорт