Home » Коронато продолжает сильную предсезонную подготовку: «Флэймз» обыгрывают «Джетс» – Sportsnet.ca

Мэтт Коронато продолжают говорить о Калгари Флэймз тренировочный лагерь.

20-летний правый нападающий еще раз произвел впечатление в понедельник, забив гол в третьем периоде и сделав пару основных результативных передач, когда он привел «Калгари» к победе над «Калгари» со счетом 5–4. Виннипег Джетс в предсезонной подготовке НХЛ.

«С каждым днем ​​я чувствую себя все более комфортно и чувствую себя хорошо», — сказал Коронато, выбранный «Калгари» в первом раунде драфта (13-е место в общем зачете) в 2021 году. «Просто продолжайте становиться все лучше и лучше с каждым днем. Я думаю, что рабочая часть — это огромная часть».

Победитель игры вышел со счетом 1:23 к третьему периоду, когда Коронато продемонстрировал свой смертельный бросок в большинстве. После паса Микаэля Баклунда через лед он сделал шаг и пробил через верхний угол над перчаткой Коннора Хеллебака.

«Его бросок, несомненно, не уступает лучшим игрокам этой лиги. То, как он выпускает мяч, насколько быстро он это делает», — сказал Диллон Дьюб, который также забил гол. «Но те маленькие игры, которые он делает, трудны для исполнения, и это показывает, почему он игрок элитного уровня».

Коронато лидирует в «Флэймз» как по голам (4), так и по очкам (7) и в своих пяти предсезонных играх выглядел результативным игроком.

«Я чувствовал, что сегодня он играл очень прыжково», — сказал Баклунд, который тоже забил гол. «Он очень много работал, охотился за шайбами, побеждал в боях, у него смертельный бросок — это действительно хороший гол. Все его передачи были похожи на тяжелую работу, он соревновался».

Read more:  Блю Джейс показывают, что они могут быть бомбардировщиками из Бронкса, одержав победу над тремя Хомерсами – Sportsnet.ca

Коронато подписал контракт с клубом прошлой весной после того, как завершился его второй сезон в NCAA за Гарвард. Он провел за «Калгари» последние пару недель сезона, дебютировав в НХЛ в заключительной игре регулярного сезона.

В лагере, хотя наступательные цифры и заманчивы, именно его трудовая этика открыла глаза.

«Если вы посмотрите, как он уходит от шайбы, когда у него ее нет, то увидите, как усердно он работает, чтобы попытаться вернуть ее. Вот почему он добился успеха. Он был как собака на кости и усердно охотится», – сказал тренер «Флэймз» Райан Хаска.

Коронато тоже не крупный мужчина, его рост всего 5 футов 10 дюймов.

«Достижение этого уровня во многом зависит от борьбы и силы, а он еще молодой парень, играющий против мужчин, и он очень хорошо вписывается», – добавил Дюбе.

Элиас Линдхольм и Адам Ружичка также отличились за «Калгари» (4-1-1).

Это была последняя домашняя игра «Флэймз» в предсезонке. В следующий раз они вернутся на «Сэддлдоум» 11 октября, когда «Джетс» снова станут соперниками, на этот раз в первом матче регулярного сезона для обеих команд.

Давид Густафссон забил пару и стал лидером нападения Виннипега (2-2-1), а Вилле Хейнола и Доминик Тонинато добавили одиночные игры.

Это также была первая 60-минутная игра для вратаря «Флэймз» Джейкоба Маркстрома, который сделал 24 остановки. В своем первом появлении он был идеален в совершении 20 бросков за два периода.

Хеллебак, на счету которого 46 бросков, также провел свою первую полноценную игру.

Во втором матче «Калгари» проигрывал со счетом 3–1, когда три гола за 2:24 дали «Флэймз» первое преимущество.

Ружицка начал обстрел в 11:57, аккуратно завершив пас в крестики-нолики с Егором Шаранговичем и Коронато, забив хороший гол своим ударом слева.

Read more:  БУМ! Штат Огайо продолжает успешную полосу найма, получил полузащитника "голубых фишек"

После того, как чуть более минуты спустя Дубе отбил мяч на отскоке Джордана Остерле и сравнял счет, Баклунд вывел Калгари вперед, похоронив отскок Коронато.

Однако это преимущество было недолгим: всего 25 секунд спустя Густафссон реализовал свой второй тайм, нанеся удар поверх перчатки Маркстрема с 40 футов.

Густафссон, который не смог забить в 46 матчах за “Джетс” в прошлом сезоне и забил всего один гол в 74 матчах НХЛ, забил три гола в предсезонке.

Оба его гола в понедельник были забиты Паркером Фордом, опытным нападающим ростом 5 футов 9 дюймов, который возглавляет “Джетс” по результативности в предсезонке с пятью очками (1 гол, 4 передачи). Форд, подписавший контракт прошлой весной после окончания четвертого курса колледжа Провиденс (NCAA), был одной из лучших историй в лагере.

МОМЕНТ МОЛЧАНИЯ

[brightcove videoID=6338277600112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Перед игрой была объявлена ​​минута молчания в честь помощника генерального менеджера «Флэймз» Криса Сноу, который умер в субботу в возрасте 42 лет. Сноу, которому четыре года назад был поставлен диагноз БАС, во вторник был госпитализирован после остановки сердца из-за катастрофической черепно-мозговой травмы.

ОБНОВЛЕННАЯ ДЕВЯТЬ ТОП-10

Главный тренер «Нью Флэймз» Райан Хаска изменил внешний вид трех своих лучших линий. Эндрю Мангиапейн патрулировал правый фланг верхней линии клуба вместе с Джонатаном Юбердо и Линдхольмом. Шарангович, который был на этом месте, переместился на левый фланг рядом с Баклундом и Коронато. Ружицка получил шанс рядом с Наземом Кадри и Дубе.