Home » Кубок Америки: Мексика рискует еще раз досрочно покинуть турнир после поражения от Венесуэлы | Кубок Америки

Прибытие в Кубок Америки В поисках искупления после разочаровывающих выступлений на чемпионате мира и Лиге наций Конкакаф Мексика находится на грани скорого выхода.

Пенальти Саломона Рондона на 57-й минуте означает Венесуэла вышли в четвертьфинал Кубка Америки после победы со счетом 1:0 над Эль Три, который пропустил собственный пенальти, в среду вечером. Венесуэла, открывшая турнир победой над Эквадором со счетом 2:1, уверенно входит в число двух лучших в группе B.

“Я рад, что мы смогли порадовать людей в Венесуэле, мы играли ради этого, но нам нужно сохранять спокойствие и твердо стоять на земле”, – сказал тренер сборной Венесуэлы Фернандо Батиста. «Мы собираемся насладиться этим сегодня вечером, но завтра мы сосредоточимся на Ямайке».

Мексика начала свой турнир с победы со счетом 1:0 над Ямайкой и набрала три очка вместе с Эквадором, который ранее в среду обыграл Reggae Boyz со счетом 3:1. Мексика Играйте с Эквадором в Аризоне в воскресенье, и для продвижения вам нужна победа.

«Это полезный опыт, но я горжусь командой, потому что они никогда не переставали сражаться. Теперь все зависит от нас, и мы только что говорили об этом в раздевалке», — сказал тренер Мексики Хайме Лосано. «Следующая игра выведет нас в следующий раунд, сейчас мы ранены, но, играя так, нам будет трудно проиграть еще одну игру».

На чемпионате мира 2022 года в Катаре Мексика выбыла в первом раунде впервые с 1978 года. Они проиграли США в финале Лиги наций Конкакаф в марте и не обыгрывали американцев с 2019 года.

Венесуэла прервала 13-матчевую безвыигрышную серию против сборной Венесуэлы. Эль Три. «Сегодня вечером все пошло не так, как ожидалось, но у нас еще есть 90 минут, и никто не выходит из этой лодки. Мы собираемся это сделать», — сказал Лозано. «Мы должны извлечь из этого пользу и двигаться дальше. Впереди всего несколько дней, и мы хотим снова вернуться к игре. Когда дела идут плохо, мы играем лучше всего».

Read more:  Китайская фабрика штампует британские флаги после смерти королевы

Перед толпой в 72 773 человека на стадионе SoFi бразильский арбитр Рафаэль Клаус назначил пенальти, когда Хулиан Киньонес толкнул Джона Арамбуру в штрафной площади. Рондон отправил вратаря Хулио Гонсалеса в неправильном направлении, забив 42-й гол в 107 международных матчах.

У Мексики был шанс отыграть очко на 87-й минуте, когда Мигель Наварро назначил им собственный пенальти за игру рукой. Но Рафаэль Ромо прыгнул вправо и пробил мимо ворот Орбелина Пинеды.

В то время Красное вино Достигнув четвертьфинала в третий раз за четыре турнира, Мексика оказалась на грани вылета в первом раунде в третий раз за последние четыре поездки на Кубок Америки. При Батисте венесуэльцы потерпели всего два поражения в последних 15 матчах – от Италии и Колумбии.

Полузащита Мексики осталась без Эдсона Альвареса, который повредил подколенное сухожилие в матче с Ямайкой и пропустит остаток турнира. Защитник Сезар Монтес получил травму в матче с Венесуэлой и был заменен в начале второго тайма.