Home » Лига чемпионов: проиграл Кельце, ПСЖ ни с чем не справился в полуфинале

Лига чемпионов: проиграл Кельце, ПСЖ ни с чем не справился в полуфинале

Так что это всегда один и тот же рефрен. ПСЖ все еще присутствовал в Финале 4 Лиги чемпионов, в шестой раз за восемь сезонов. Но ПСЖ снова проиграл в полуфинале (24-25), в эту субботу полякам из Кельце, которых несла очень шумная желтая армада на трибунах Lanxess Arena в Кёльне (Германия). Пятое поражение в шести полуфиналах для парижан, которые не попадут в гранд-финал, как в 2017 году. Новое разочарование, которое придется переварить перед «малым финалом» в это воскресенье против «Барселоны», устраненного чуть раньше Магдебургом ко всеобщему удивлению.

В конце первого акта ПСЖ отставал от Кельце на два мяча (14-16) после кроссовера (четыре смены лидера). В частности, из-за того, что в конце периода доминировали поляки, которые вели себя все более агрессивно в обороне: всего одного гола парижанам в последние пять минут было мало. Отреагировать тренер Рауль Гонсалес призвал травмированного Элохим на обед, второй лучший бомбардир клуба в этом сезоне. Несмотря на сломанную левую руку, французский футболист удержал свое место во втором тайме.

Элохим Пранди звучит бунт

Пропущенный бросок, еще один остановленный, случайный мяч в первых трех атаках… Элохиму Пранди сложно быть на 100% в таких условиях. Ни ПСЖ, ни Кельце, похоже, не вернулись с перерыва: первый гол второго акта забил через 5 минут 57 секунд! В пользу поляков, которые тогда увеличили самый большой разрыв в матче (+3, 17-14). Пробуждение мужества Элохима Пранди приветствовалось: спровоцировали три гола и силовой пас. Достаточно, чтобы вернуть Пэрис в ванну.

Сейвы Андреаса Палики и Янника Грина, а также голы Люка Стайнса позволили французам выйти вперед даже за десять минут до конца (21-20). Конец встречи, захватывающий дух и все еще отмеченный кроссоверами, закрутился в пользу Кельце, несмотря на героизм Пранди и сотню ультрас, присутствовавших в Кельне. Есть на что злиться. Увидимся в воскресенье против «Барсы» и ее армады французских чемпионов (Людовик Фабрегас, Дик Мем, Тимоти Н’Гессан, Мелвин Ричардсон), которые надеются занять 3-е место. Маленькое утешение…

Read more:  Ланс-ПСЖ (0-2): Решительный Доннарумма, Угарте нашли... Записки парижских игроков