Home » Мистики, снова без Елены Делле Донн, терпят небольшое поражение от Сан

Мистики, снова без Елены Делле Донн, терпят небольшое поражение от Сан

Тианна Хокинс бросилась к корзине и поймала мяч, что было равносильно ничьей за чуть более 10 секунд до конца игры, но она не смогла завершить игру. Наташа Клауд подошла к отскоку и выбила Бриттни Сайкс для широко раскрытого взгляда с вершины дуги, но и добро на попытку не сошло на нет.

«Вашингтон Мистикс» не смогли завершить свой митинг во вторник вечером из-за падения. 68-64, в пользу Connecticut Sun за их второе поражение подряд. «Мистики» (15-18) проиграли еще одну игру ниже 0,500, в то время как команда «Сан», выходившая в плей-офф (23-10), завершила серию из четырех игр сезона.

«Это была попытка плей-офф, защита в плей-офф и не совсем реализация в плей-офф», – сказал тренер Mystics Эрик Тибо.

Перед игрой Тибо выделил некоторые области, на которых он сосредоточил свое внимание, пока «Мистики» делают свой последний рывок в плей-офф. Один из его пунктов: не позволяйте событиям развиваться как снежный ком, когда противник бежит. Он хочет, чтобы «Мистики» свели к минимуму количество плохих владений мячом в эти периоды, указывая на третью четверть против «Даллас Уингз» в воскресном матче. поражение 97-84.

Это произошло снова во вторник.

Исполнительный директор Mystics, поднявшийся по карьерной лестнице от продажи билетов до помощника генерального директора

Во второй четверти «Мистикс» вырвались вперед со счетом 28–21, но «Сан» закрыли половину со счетом 15–3. Затем Коннектикут открыл вторую половину со счетом 9:0 и преимуществом в 14 очков. Вашингтон больше никогда не лидировал, но сравнял счет со счетом 63 за 1:54 до конца. Это было настолько хорошо, насколько это возможно, даже несмотря на то, что «Мистики» удержали «Сан» на 10 очках в четвертой четверти.

Read more:  Фанаты «Иглз» все еще наполняли «Филадельфию» после поражения в Суперкубке.

«У каждой команды были свои заезды», — сказал Тибо. «Тот матч, который длился в перерыве, был, очевидно, нашим худшим матчем. У нас было две минуты в конце первого тайма, где наша оборонительная техника работала — мы были в промежутках, закрывались. [Alyssa Thomas’s] полосы движения — просто вылетел в окно. Очевидно, на протяжении всей игры, но особенно на этих отрезках. [there were] слишком много потраченного впустую имущества, слишком много оборотов, когда давление вырывало нас из вещей или бросало в толпу людей. И здесь нам нужно стать немного умнее».

Томас, бывший выдающийся игрок Мэриленда, стал лидером Коннектикута, набрав 22 очка, 10 подборов, четыре передачи и три перехвата. ДеВанна Боннер добавила 17 очков, а Тиффани Хейс финишировала с 12.

Клауд возглавил «Мистикс» с 19 очками и пятью передачами; она поднялась на восьмое место в рейтинге франшизы с 1929 очками, обогнав Никки МакКрей-Пенсон (1921). Шакира Остин добавила 13 очков и семь подборов; они были единственными мистиками, набравшими двузначные числа. У Вашингтона было 20 потерь и 35,5 процентов.

«Если мы потерпим поражение из-за того, как усердно мы играли сегодня вечером, — сказал Клауд, — насколько хорошо мы действовали по очкам, усилиям, бай-ину и тому подобному, то да, поражения — это отстой, но, по крайней мере, мы сделали это правильно». способ. … Коннектикут — хорошая команда. Играя против них, вы не всегда получите свой первый вариант. Так что для нас это просто вызов: уметь понять, как они с нами играют, прочитать это и адаптироваться, а затем адаптироваться в игре».

Вот что еще нужно знать о проигрыше Мистиков:

Read more:  Кентукки Баскетбол тренируется в штате Южная Каролина: окончательный счет, итоги и выводы

Елена Делле Донн пропустила свою вторую игру подряд из-за травмы бедра, полученной по возвращении из-за проблемы с лодыжкой. Пятница в Индиане. Тибо сказал, что Делле Донн участвовала в перестрелке во вторник утром, но перед игрой ее все еще беспокоило бедро, и она не чувствовала, что двигается достаточно хорошо, чтобы играть.

Остин вернулась после воскресного поражения, восстанавливаясь после растяжения бедра. Она была в стартовом составе и отыграла 19 минут.

«Просто принимаю это изо дня в день», — сказала она. «Думаю, я стал лучше по сравнению с прошлой игрой».

Кристи Толивер (подошвенный фасциит) осталась вне игры и не играла с 16 июня.

«Она начала делать больше вещей, похожих на баскетбол», — сказал Тибо. «Я думаю, она чувствует, что часы тикают в плане сезона. Эта травма просто ужасна, а ей 36. Я не знаю, собирается ли она когда-нибудь [be] совершенно безболезненно».

За семь игр до конца «Мистики» занимают седьмое из восьми мест в плей-офф. Они на одну игру отстают от №6 «Миннесоты» (16–17) и на одну игру опережают №8 «Лос-Анджелеса» (13–18). №9 «Чикаго» (13-20) отстает от «Вашингтона» на две игры.

«Мистики» примут Лас-Вегас, занявший первое место (29-4), в субботу в 19:00. «Тузы» выиграли первую встречу со счетом 113–89 11 августа в Лас-Вегасе.