Home » Набирающий обороты «Эдмонтон Ойлерз» выигрывает 16-е место подряд и приближается к одному из рекордов НХЛ | Эдмонтон Ойлерз

Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль забили по голу и сделали две передачи, а «Эдмонтон Ойлерз» выиграли свою 16-ю игру подряд и приблизились к одному из рекордов НХЛ, побив Нэшвилл Предаторз 4-1 в субботу.

“Эдмонтон” попытается побить рекорд, установленный “Питтсбург Пингвинз” в сезоне 1992/93, когда они вернутся после перерыва на Матч звезд и сыграют в Вегасе 6 февраля. “Ойлерз” повторили “Коламбус Блю Джекетс” в сезоне 2016/17 и показали вторую по продолжительности серию.

Райан Ньюджент-Хопкинс и Зак Хайман также забили голы, а Стюарт Скиннер сделал 28 сейвов, что помогло Эдмонтону улучшиться до 29-15-1. «Ойлерз» показывают 24-3-0 в последних 27 матчах и имеют рекордную для франшизы серию из 14 игр, не пропустив более двух голов.

Колтон Сиссонс забил за «Нэшвилл». «Хищники», проигравшие три из четырёх.

«Эдмонтон» открыл счет в большинстве на 7:55 первого периода. Ньюджент-Хопкинс проскользнул на верхнюю позицию и принял подачу от Драйзайтля, а затем нанес быстрый удар с запястья, который обыграл вратаря Кевина Ланкинена и забил его 12-й гол в сезоне.

Яков Тренин из «Нэшвилл Предаторз» (13) и Колтон Сиссонс (10) реагируют на игру Маттиаса Экхольма из «Эдмонтон Ойлерз» (14), Зака ​​Хаймана (18), Коннора Макдэвида (97), Леона Драйзайтля (29) и Эвана Бушара (2). празднуем после гола в третьем периоде в субботу. Фотография: Эмбер Брекен/AP

Игра в большинстве «Ойлерз» снова состоялась за 8:21 до конца второго матча. Макдэвид отправил мяч Драйзайтлю за одно касание и свой 23-й гол. Целью стало 800-е очко Драйзайтля в карьере, что сделало его четвертым по скорости игроком, достигшим этого рубежа, сделав это в 683 играх.

Макдэвид сделал счет 3-0 на 9:12 третьего матча. Он перевернулся за сетку и отбил шайбу от спины Ланкинена из-за линии ворот, сделав свой 20-й гол.

Read more:  Согласно прогнозам, самая высокая в мире численность населения Индии обгонит Китай!

Сиссонс завершил заявку Скиннера на локаут со счетом 6:33 во время схватки перед воротами, это первый гол, пропущенный «Эдмонтоном» за 158 минут.

Хайман забил гол в свой 30-й гол в сезоне, забив пустые ворота.