Home » НБА: 13 поражений подряд для «Шпор», несмотря на хорошую «Вембаньяму»

НБА: 13 поражений подряд для «Шпор», несмотря на хорошую «Вембаньяму»

Казалось, что «Сан-Антонио Спёрс» держат игру в своих руках. Виктор Вембаньяма проиграли «Атланте» в четверг (137–135), их 13-е поражение подряд в НБА. После трехдневного перерыва, редкого в НБА, «Сан-Антонио Сперс» долгое время лидировали против «Хоукс» и незадолго до конца третьей четверти имели преимущество в 12 очков. Но «Атланта», благодаря своему лидеру Трэю Янгу (45 очков, 14 передач), в середине четвёртой четверти вернула себе контроль и ни разу не сдала игру.

«Шпоры» верили в чудо в конце матча, но Джереми Сочан (33 очка) после перехвата, который мог спасти, был виновен в фоле в нападении в момент, когда он думал, что сравняет счет.

Очень заметный в начале игры Виктор Вембаньяма набрал 21 очко, 12 подборов, 2 передачи и 4 блок-шота. Французский гигант был не уверен насчет встречи из-за проблемы с бедром. «Он, вероятно, не будет играть завтра (в эту пятницу). Мы пытаемся защитить его, посмотрим, как он себя чувствует», — сказал его тренер Грегг Попович, когда «Шпоры» отправляются в Новый Орлеан в пятницу, чтобы встретиться с «Пеликанс» и попытаться завершить свою печальную серию.

«Все в порядке, я чувствую себя хорошо», — сказал Вембаньяма, который выразил сожаление по поводу 137 очков, набранных «Атлантой», — «В таких случаях становится трудно побеждать. Они очень хороши в атаке. Нам абсолютно необходимо оставаться на 100% сосредоточенными на протяжении всего матча».

Это 4-й матч подряд с +20 очками для «Уэмби». Новичок «Шпор», все еще борющийся с трехочковыми бросками, в последних матчах в целом показал более чистую игру. Но Техасцы снова потеряли слишком много мячей (21 против 10 за «Атланту»), предлагая своим противникам легкие мячи, что является одним из их слабых мест.

Read more:  Барса-ПСЖ: отличное настроение, вдохновляющий тренер и огненные ноги... в секретах парижского подвига

Сан-Антонио, таким образом, остается на последнем месте в Западной конференции с 3 победами и 15 поражениями, в том числе 13 подряд.