Home » Нереализованный Роналду пенальти погасил Косту, португальцы вышли в четвертьфинал после серии пенальти – ČT sport – Чешское телевидение

Команды встретились на мартовской тренировке, и словенцы выиграли 2:0 в Любляне. На этот раз они отлично оборонялись и провели три ничьи, в ходе которых пропустили только дважды в основной группе Евро. Сам Роналду нанес семь ударов по их воротам, но ему не хватило точности в завершении, или на его пути встал вратарь Облак, который также нейтрализовал его пенальти.

В конце дополнительного времени вратарь Коста спас португальцев от вылета во время атаки Шешека, а затем снова блеснул в серии пенальти. С ними Роналду не колебался и открыл чемпионам Европы 2016 года дверь в четвертьфинал.

Испанский тренер португальских фаворитов Мартинес вернулся к проверенному составу, с которым он начал игру против Турции после сенсационного поражения от Грузии. С другой стороны, соперник выставил бы тот же состав в четвертый раз на турнире, если бы не пропустил гол в ворота Дании Янжу за две желтые карточки. Его место на левом фланге обороны занял Балковец.

Роналду стал лучшим бомбардиром основных групп с двенадцатью попытками и также с большим энтузиазмом вышел в 1/8 финала. Уже на 8-й минуте Леао отправил его в шанс вертикальным ударом, но тот не успел добить. Словенские защитники отнеслись к пятикратному обладателю «Золотого мяча» без уважения, а особенно Дркушич сделал его пребывание на поле весьма некомфортным.

Через полчаса Роналду нанес первый удар, но его удар головой не сильно обеспокоил вратаря Облака. В своей превосходной дисциплине он послал мяч чуть выше перекладины со штрафного.

Словенцы почти не атаковали и не использовали навыки самого быстрого игрока турнира Шешека в первом тайме. В конце первого акта нападающий Лейпцига все же сумел нанести удар с дальней дистанции, но мяч попал прямо в готовые руки Косты. На другом конце поля он попытался отбить вторую волну Палиньи, и мяч от его бутсы задел левую штангу.

Read more:  Бывший начальник полиции Чарльстона Тайк Хант и сержант. Ричи Бэсфорду все еще платят спустя 3 месяца после того, как его отправили в отпуск

После смены сторон правый защитник сборной Португалии Канселу несколько раз привлек к себе внимание удачным дриблингом. Вратарь Облак также преуспел в следующем штрафном ударе Роналду. Спустя час игры Шешко впервые убежал от 41-летнего Пепе, но не попал в ворота. Ожидаемого финального давления от португальцев не последовало, Облак выиграл еще две дуэли с Роналду, и матч перешел в дополнительное время.

В нем Йота ворвался в штрафную и упал на ногу Дркушича. Однако Роналду не реализовал пенальти и в перерыве разрыдался в клубе товарищей по команде. Словенский тренер Матьяж Кек наблюдал за матчем только с трибун, он получил красную карточку за протест.

X-фактор Коста

В конце дополнительного времени после ошибки Пепе Шешко снова вышел один на вратаря, но Коста избежал удаления. В серии пенальти никто из словенцев впоследствии его не переиграл. Зато Роналду успешно отразил пенальти, а Фернандеш и Бернарду Силва выступили не менее успешно.

Диогу Кошта был назван игроком матча. «Это, наверное, самый важный матч в моей жизни. Конечно, мы анализировали пенальтиста, но игроки меняются, и манера их ударов тоже меняется. Я рад, что смог помочь команде», — сказал португальский мастер пенальти. Он вошел в историю как первый вратарь на Евро, который ни разу не сдался в серии пенальти.

«Он спас нас. Бывают моменты, которые даже невозможно объяснить», — похвалил Роналду свою игру и продолжил: «Сначала я был очень расстроен, а теперь я счастлив. Таков футбол. Я облажался с тем пенальти, со мной это случается нечасто».

Согласно статистике, на его счету 163 реализованных и 30 неудачных реализованных пенальти в топ-футболе. В возрасте 39 лет и 147 дней он стал самым возрастным исполнителем пенальти на чемпионате Европы.

Read more:  Мойес готовится к увольнению

2024-07-01 22:43:56

1719888967
#Нереализованный #Роналду #пенальти #погасил #Косту #португальцы #вышли #четвертьфинал #после #серии #пенальти #ČT #sport #Чешское #телевидение