Home » «Никс» входят в шестую игру с дальними шансами, которые они предпочитали весь сезон.

МАЙАМИ. По праву и по разуму, все это должно быть формальной встречей в Kaseya Center в пятницу вечером. По праву, и по причине, и по тому, что мы все видели в этой серии до сих пор, Хит должен позаботиться о своих делах в игре 6, отправить Никс домой без баскетбольного матча, чтобы подготовиться к понедельнику.

«Хит» была лучшей командой в этих первых пяти играх, и они были чертовски неприкосновенны дома, отставая ровно на 24 секунды в двух играх. Они искусно бросали по мячу, обыгрывая «Никс» на обоих концах площадки. «Никс» ни разу не заставляли «Хит» потеть над этими победами, как «Хит» отодвинули «Никс» в четвертую четверть в играх 2 и 5.

По праву и по разуму, «Никс» должны быть вынуждены запереть мячи на несколько месяцев где-то после 10 часов вечера в пятницу.

Однако есть одна вещь.

У «Никс» есть это упрямое, скрытое убеждение, которое они постоянно демонстрируют в этом сезоне, что они никогда не бывают более опасными, чем когда чувствуют, что близки к тому, чтобы погрузиться в самые темные части океана. В течение всего сезона, сталкиваясь с эталонными играми, которые могли привести к падению турнирной таблицы, у «Никс» всегда был ответ. Они всегда находили способ.

Джален Брансон и «Никс» избежали вылета, одержав победу в пятой игре в Мэдисон-Сквер-Гарден.
Чарльз Вензельберг

Они определенно нашли способ в среду вечером, когда они проигрывали 24-14 после четверти, когда Гарден был вопиюще похоронным, когда казалось, что Хит собирается выбить Никс прямо из их собственного спортзала.

Вместо этого там была серия 18-2 в начале второй четверти, который, казалось, появился из ниоткуда. Был прочная стойка четвертой четверти где «Хит» стерла все, кроме двух очков, из 19-очкового дефицита, именно в таких играх «Хит» положительно истязала «Бакс» в первом раунде.

Read more:  Арда Гюлер попал в заголовки газет Испании после матча с «Реалом Сосьедадом» – новости спорта в последнюю минуту

И так есть еще один день для этой команды. Есть еще шанс. Есть по крайней мере еще одна игра, игра 6, с шансом форсировать игру 7 и заставить Хит присоединиться к ним, чтобы бросить все свои карты на стол обратно в Сад в понедельник вечером.

Следите за репортажами The Post о серии плей-офф НБА «Никс против Хит»

В течение всего года они бросали вызов ожиданиям и даже превосходили их. Весь год они слышали шепот рока и отвечали им прямо: Сомневаетесь в нас на свой страх и риск.

Теперь они снова сталкиваются с расстрельной командой скептиков.

Теперь они сталкиваются со второй игрой на выбывание подряд во враждебном здании, в котором они до сих пор выглядели строго превосходящими соперниками в этой серии, зная, что им нужно играть почти идеально — без глупых потерь, без небрежных проскальзываний на досках, без осмеливаются Хит брать широко открытые тройки, потому что, как мы уже видели, они с радостью возьмут их – и весело их сделают.

«Никс» лидировали всего 24 секунды в своих выездных поражениях от «Хит» в играх 3 и 4.
Кори Сипкин для NY Post

Сорок восемь минут, чтобы доказать то же самое, что они доказывали снова и снова в течение последних шести месяцев. В единственный момент истины для этой группы.

«Максимальные усилия», — сказал Митч Робинсон, спрашивая, что потребуется «Никс», чтобы вернуться в самолет в пятницу вечером, сохранив свой сезон в целости и сохранности. «Подборы — это в основном то, к чему сводится эта игра. Тот, кто выигрывает матч по подборам, в девяти случаях из 10 выигрывает игру».

Вы начинаете там. Вы переходите к защите, чтобы удержать бесконечное множество стрелков от одной из тех игр, где кажется, что они делают 90 процентов своих бросков, независимо от того, что говорит официальная статистика. И, наконец, вы приземляетесь на справедливость пота, на которой «Никс» специализировались, особенно в те важные моменты сезона, когда им нужно было встать и заявить о себе.

Read more:  Они поженились тайно - eXtra.cz

Конечно, Хит будет полагаться на то же самое. И до сих пор, во всяком случае, в Майами, они были лучше во всех отношениях, во всех аспектах.

«Мы чувствуем, что у нас есть шанс закрыть это сегодня вечером», — сказал Кайл Лоури из Майами в среду вечером. «Мы должны вернуться домой и делать свою работу и защищать домашний двор».

Р. Дж. Барретт набрал 26 очков в победе «Никс» над «Хит» со счетом 112–103 в среду.

Если они это сделают, мы снова увидим «Никс» в следующем октябре. Если «Никс» найдут способ исправить ситуацию еще раз, когда пятно станет еще темнее, в понедельник вечером в Нью-Йорке у нас будет больше баскетбольных матчей. Может быть, сейчас это кажется маловероятным, а может быть, так оно и есть.

Эти «Никс», казалось, никогда не возражали против этого. Они на самом деле, кажется, предпочитают его. Посмотрим, смогут ли они вызвать это неповиновение еще раз.