Home » Новая большая победа Эльфсборга – IF Elfsborg

Новая большая победа Эльфсборга – IF Elfsborg

Опубликовано: 01.09.2023, 21:22

Хотя гости смогли выйти вперед, лидер лиги «Эльфсборг» переломил ход игры и одержал крупную победу над «Скулторпс ИФ».

В пятницу вечером в нижней части таблицы «Эльфсборгу» противостоял восьмой в таблице Skultorps IF, команда гостей, которая боролась за то, чтобы избежать борьбы за нижнее место и места в низшей лиге, в то время как «Эльфсборг» гонялся за новыми победами в погоне за победой в лиге и выходом в дивизион 1. Теперь обе команды встретятся на «Борос Арене».

Начало матча было довольно равным, хотя хозяева поля контролировали ход матча. Но на 26-й минуте наступил холодный душ, когда Йозефин Коркис сделал счет 1:0 в пользу гостей. Теперь «Эльфсборгу» пришлось начинать игру еще сильнее, и, возможно, именно поздний гол разбудил желто-черных. По прошествии получаса Стина Йенсен сравняла счет в исполнении Изабеллы Бергстрем, а всего через две минуты Бергстрем сама смогла сделать счет 2:1.

Прошло всего пять минут после начала второго тайма, прежде чем Линн Нюстрем сделала счет 3:1, а всего через несколько минут Стина Йенсен смогла забить свой второй гол за вечер и сделать счет 4:1. Значительно более продуктивное начало, чем в первом тайме. Когда час был сыгран, Линн Сонгберг сделала счет 5-1, а за четверть часа до конца Изабелла Бергстрём смогла сделать счет 6-1. Вскоре после этого Скулторп забил еще один гол, но команда Шёвде не приблизилась.

«Эльфсборг» продолжал показывать хороший футбол и создавать моменты, в результате чего Ида Баклунд за менее чем десять минут до конца матча сделала счет 7:2, а Изабелла Бергстрем сделала свой хет-трик на 83 минуте и сделал окончательный счет 8–2.

Неделя ждет до следующего матча, в следующую субботу, когда Рода БК станет соперником вдали от дома.

Read more:  Новая Зеландия против Англии: Джеймс Андерсон и Джек Лич передают контроль туристам

Эльфсборг – Скулторпс 8-2 (2-1)

Голы: 0–1, 26′, 1–1 Стина Йенсен 31′, 2–1 Изабелла Бергстрем 33′, 3–1 Леанн Нюстрем 50′, 4–1 Стина Йенсен 52′, 5–1 Линн Сонгберг 63′, 6- 1 Изабелла Бергстрем 74′, 6-2 75′, 7-2 Ида Баклунд 81′, 8-2 Изабелла Бергстрём 83′

Стартовый состав: Ребекка Викандер (МВ), Ханна Джиозон, Линн Сонгберг, Матильда Столбом Карлссон, Линн Нюстрём, Альва Шёстрём, Стина Йенсен, Теа Скогланд, Аманда Платеник, Изабелла Бергстрём, Сара Ярдвинг.
Запасные: Сандра Эрикссон (MV), Фанни Йоханссон, Ванесса Лопес, Линда Вестберг Карлссон, Ида Баклунд.