Home » «Олимпиакос» впервые в своей истории выигрывает Кубок европейских чемпионов у «Фиорентины»

Вечером в среду греческий клуб обыграл итальянский клуб (1-0) в финале С4.

На крыше Олимпа! «Олимпиакос» выиграл Лигу конференций Европы, первый титул чемпиона Европы для греческого клуба, победив «Фиорентину» в дополнительное время (1:0) в среду вечером в Афинах.

Фиорентина второй год подряд проиграла в финале этой С4 после неудачи в прошлом сезоне против английского клуба Вест Хэм. В матче, который долгое время был заблокирован и в котором не было возможностей, нам пришлось ждать окончания дополнительного времени и долгих минут проверки VAR, чтобы забить гол Аюба Эль-Кааби на 116-й минуте и доставить мяч «Олимпиакосу».

На протяжении всего матча марокканский нападающий почти ничего не видел, но выжидал лучшего момента, чтобы забить свой 11-й гол в турнире, лучшим бомбардиром которого он является, головой прострелив Сантьяго Хеззе с шести метров. На стадионе соперника АЕК Афины, которого несли 15 000 красно-белых болельщиков, греки первыми проявили опасность. На 3-й минуте нападающий Поденсе увидел, как его удар с линии штрафной перевел Терраччано на угловой.

Флорентийцы отреагировали быстро и думали, что открыли счет на 8-й минуте низким прострелом, но Миленкович не засчитал гол из-за положения вне игры. Несмотря на живое и насыщенное начало матча, темп матча постепенно падал, подорванный многочисленными техническими неточностями.

Молния Эль-Кааби

Во второй половине, особенно нестабильной, количество контактов увеличилось. Напряжение нарастало с течением минут, а затем толчки стали сильнее, что потребовало вмешательства тренеров Ретсоса (48-е место), а затем Поденсе (62-е место).

На кону обе команды пытались добиться решения, но Цолакис опередил Куаме (68-е место) и Терраччино против Йоветича (95-е место) показали себя имперскими, чтобы сохранить свои чистые результаты. Греки могли бы поразмышлять о не свистнувшем мяче рукой в ​​итальянской штрафной в самом начале дополнительного времени, но пока игроки, казалось, ждали серии пенальти, молниеносный удар Эль Кааби доставил его команду перед развязанным красно-белым угловым. .

Read more:  «Фэлконс» намерены нанять Рахима Морриса из «Рэмс» на должность главного тренера

Автор неудачного старта чемпионата, «Олимпиакос» трижды менял технических специалистов, всего семь раз за последние два сезона, но преобразился с приходом на скамейку запасных испанца Хосе Луиса Мендилибара в феврале, заняв третье место в турнирной таблице. Греческая Суперлига.

Победитель Лиги Европы с «Севильей» в прошлом году, 63-летний тренер за два года добился европейского дубля. «Олимпиакос», самый успешный клуб Греции с 47 чемпионскими титулами и 28 национальными кубками, добавляет новую строчку к своему и без того обширному списку достижений. Самый престижный. Клуб «Пирей», который в следующем году отметит свое столетие, продолжает писать свою легенду.

2024-05-29 22:05:10

1717042537
#Олимпиакос #впервые #своей #истории #выигрывает #Кубок #европейских #чемпионов #Фиорентины