Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: без Антуана Дюпона сборная Франции по регби-7 терпит неудачу в четвертьфинале в Сингапуре

В Сингапуре не будет полуфинала мужской сборной Франции по регби-7. В обновленном составе “синие” полностью пропустили встречу с Великобританией в эту субботу (7-35). Без Антуан Дюпоноставленный Тулузой для участия в соревнованиях полуфинал Кубка Чемпионов против «Арлекинов» в воскресеньеГруппа Жерома Даре вступила в бой с противником, которого она победила в последних пяти противостояниях.

Если с первой попытки в матче они забили благодаря Джордану Сефо (3-е, 7-0), то «Триколорес» потеряли нить, потерпев три попытки за три минуты. Из-за физической нагрузки британцев “синие” дошли до перерыва с отставанием в четырнадцать очков (7-21). Макс МакФарланд (11-е место) и Том Гомер (12-е место) добили Францию ​​во втором акте.

Эта неудача ставит точку в очень позитивной динамике группы Франции за несколько месяцев до Олимпийских игр 2024 года в Париже, ознаменовавшихся третьим местом в Ванкувере. победа в Лос-Анджелесе и финал в Гонконге в последние недели, но это можно объяснить многочисленными отсутствиями. Помимо Дюпона, пропали без вести Полен Рива и Стивен Парез.

Несмотря на это крупное поражение, “синие” все равно будут в Мадриде на гранд-финале турнира (31 мая – 2 июня), поскольку они уже прошли квалификацию перед этапом в Сингапуре.

«Блюз» отправились на прогулку

Чуть раньше утром женская сборная Франции вышла в четвертьфинал против сборной Канады, которая, однако, сумела одержать шесть побед подряд над «синими» (24-0). Лишенная многих руководителей для этого этапа в Сингапуре, поскольку отсутствуют Анн-Сесиль Чиофани, Джоанна Гризе, Каролин Друэн или даже Хлоя Жаке, французская группа продемонстрировала безупречную групповую стадию, добившись больших успехов (41-7) против Японии и против Южной Африки (49-0) перед более трудной победой над Соединенными Штатами (19-15) в эту субботу.

Read more:  Почти мужчина Мориясу остается во главе Японии еще на четыре года

Движимые желанием выиграть свой первый турнир в сезоне, «синие» не оставили сопернику шансов, продемонстрировав высокую интенсивность с самого начала. Если нам пришлось ждать до последних секунд первого акта, чтобы стать свидетелями первой попытки Валентина Лотоза, то вторая половина была гораздо более зрелищной. Серафина Окемба в завершении прекрасного коллективного движения нанесла удар в правом углу (9-е место, 12-0), прежде чем Камиль Грассино сделал то же самое в той же зоне и завершил матч (12-е место, 17-0). Юная Клео Хейгел завершила выступление французов в самом конце матча, забив свою первую попытку на мировом турнире (13-е место, 24-0).

Квалифицировавшись в свой пятый полуфинал в сезоне, «Триколоры» встретятся с Австралией в это воскресенье в 7:24 утра (по французскому времени). Встреча будет доступна для бесплатного просмотра на платформе Rugbypass.TV.

2024-05-04 12:10:02

1714824604
#Олимпийские #игры #года #Париже #без #Антуана #Дюпона #сборная #Франции #по #регби7 #терпит #неудачу #четвертьфинале #Сингапуре