Home » Предолимпийский баскетбол Италия-Бахрейн 114-53 | Gazzetta.it

Предолимпийский баскетбол Италия-Бахрейн 114-53 | Gazzetta.it

Итальянское приключение на предолимпийском турнире в Пуэрто-Рико начинается, как и ожидалось, с явного успеха против команды Бахрейна, которая, очевидно, не может представлять опасности в данный момент для национальной сборной Поццекко. Однако Италия правильно интерпретирует матч, сохраняет высокий уровень внимания и уважает явно слабого соперника, также играя в хороший баскетбол. В конце концов, Италия побеждает со счетом 114-53, тем самым завершая бахрейнское дело без малейших проблем в ожидании очень важного матча в четверг против домашней команды Пуэрто-Рико. В «Колизее Пуэрто-Рико», прекрасном сооружении в Сан-Хуане, практически пустом, Поц начинает с квинтета, представленного в последнем товарищеском матче против Испании, Списсу, Тонута, Петручелли и больших людей Полонары и Мелли. Физическая и спортивная разница отчетливо видна с первых минут, и если в атаке итальянцам требуется некоторое время, чтобы разогнаться, то оборонительная фаза действительно хороша, и ближневосточной команде безумно трудно найти хорошие выводы.

очень нежный бахрейн

Первые очки Бахрейна были получены более чем через пять минут после начала матча, а минуту спустя самый представительный игрок, Уэйн Чизм, много путешествовавший после хорошей карьеры в колледже Теннесси, счел за лучшее получить третий фол. Великолепный удар Галло со скамейки запасных вывел Италию вперед с двузначным отрывом, и первая четверть закончилась со счетом 19-9. Мелли и Галлинари в посте были абсолютно неудержимы для защиты ближневосточной команды, бывший игрок «Бакс» также был очень эффективен с дальней дистанции, а Италия, благодаря контратаке Мэнниона, убежала на +18. Даже короткая потеря не сильно повредила Мелли и его товарищам по команде, которые быстро вернулись в строй, завершив первую половину с большой интенсивностью. Галло забивает 3/3 с дальней дистанции (и закрывает первую половину с 12 очками в протоколе), Тонут делает пару корзин прекрасного мастерства, и Италия уходит в раздевалку, опережая на 22 очка, 47-25, и результат больше не вызывает сомнений. Третья четверть открывается семью последовательными очками Полонары, Адзурри хорошо перемещают мяч в атаке и проводят серию восстановлений в защите. Бахрейн делает все, что может, но не может сдержать Италию, которая достигает +31 с помощью прохода Галло, хорошо подпитанного Пайолой, и закрывает третью четверть корзиной Мэнниона со счетом 76-42 на сирене, которая официально начинает время для мусора. Хорошее начало, но с четверга начнется серьезная игра против Пуэрто-Рико, команды, которая знает, как взволновать себя перед своими очень горячими болельщиками.