Home » «Реал» обыграл «Атлетико» в дополнительное время и вышел в полуфинал Кубка Испании › FCBarca.com

«Реал Мадрид» обыграл «Атлетико Мадрид» со счетом 3:1 на «Сантьяго Бернабеу» и присоединился к полуфиналистам Кубка Испании «Барселоне», «Осасуне» и «Атлетику». Жеребьевка полуфинальных пар состоится в понедельник, 30 января.

Хотя казалось, что «Реал» был ближе к первому голу, игроки «Атлетико» продемонстрировали отличную командную игру на 19-й минуте. Коке отлично нашел убегающего в штрафную Науэля Молину, игравшего на Морату, и бывшего форварда Белые забил мяч в пустые ворота. На 31-й минуте Королевский Могли сравнять счет, но Милитао неумело пробивал головой, стоя в метре от пустых ворот. К концу первого тайма ни одна из сторон не создала хороших моментов.

С самого начала второго тайма «Реал» ринулся в атаку и имел несколько хороших моментов, но подопечные Анчелотти не смогли сравнять счет. На 79-й минуте хозяева, наконец, сделали счет 1:1 благодаря Родриго, который продемонстрировал отличный одиночный ход мимо нескольких игроков «Атлетико» и завершил действие «точечным» ударом в ближнюю штангу. Мемфис дважды забил в дополнительное время, но первым вмешался Куртуа, а затем голландец пробил через перекладину. Победитель должен был определиться в овертайме.

С 99-й минуты «Атлетико» пришлось играть вдесятером после того, как Стефан Савич получил вторую желтую карточку, а на 104-й минуте Королевский они воспользовались преимуществом и повели в счете благодаря Бензема, которого не засекли в штрафной площади. Во второй половине дополнительного времени подопечные Симеоне перехватили инициативу, пытаясь сравнять счет, но именно Винисиус закрепил победу, сделав счет 3:1.

Тем временем «Атлетик» обыграл «Валенсию» со счетом 3:1 на «Месталье», забив голы Икера Муньяина, Нико Уильямса и Микеля Весги с пенальти. Оскар де Маркос забил автогол.

Когда жеребьевка и полуфинальные матчи?

Итак, мы уже знаем состав полуфиналистов Кубка Короля. Они сразятся за майский финал в Ла Картуха ФК Барселона, Осасуна, Атлетик я Реал Мадрид. Жеребьевка полуфинальных матчей состоится Понедельник, 30 января, 13:00 в Лас-Росас. В отличие от предыдущих туров, он будет решать вопрос о выходе в финал. двуногий. Первые встречи запланированы на среду и четверг. 8 и 9 февраляи реванши состоятся 1 и 2 марки.

Read more:  Тур де Франс: заблокировав гонку и замедлив Вингегора, Фёклер и его байк исключили этап