Home » Рейнджерс вылетели из игры Пантерс в шестой игре, поскольку затянувшаяся серия плей-офф завершилась

САНРАЙЗ, Флорида – Грандиозный сезон «Рейнджерс» сократился до одной цифры.

Нанесенный белым трафаретом ноль, проецируемый на джамботроне «Амерант Банк Арена» рядом с гербом «синерубашечников» на протяжении большей части субботнего вечера, будет служить непреходящим образом этого сезона 2023–24, который завершился позорным поражением со счетом 2–1. «Пантерам» в шестой игре финала Восточной конференции.

Эта третья победа ускользнула от участия «Рейнджерс» в последних двух финальных матчах конференций, а засуха в Кубке Стэнли будет продолжаться вот уже 30 лет.

Владимир Тарасенко вместе с товарищами по команде радуется забитому голу в третьем периоде проигрыша “Рейнджерс” от “Пантерз” со счетом 2:1 в конце сезона. USA TODAY Sports через Reuters Con

Бессмысленный президентский трофей – единственное, с чем «Рейнджерс» уйдут в этом сезоне.

В этой серии «Рейнджерс» были скованы противостоянием с командой «Пантеры», которая заставляла их чувствовать это и работать на нее каждую смену.

В большинстве более сильных периодов они никогда не приводили к чему-либо большему, чем нулевой по счету фрейм или преимущество в один гол, что произошло еще раз после 20-минутного субботнего вечера.

«Флорида» отразила все попытки «Рейнджерс» сделать пас с востока на запад, но, по крайней мере, время от времени было устойчивое время в зоне, в то время как вратарь Игорь Шестеркин стоял на другом конце.

Однако за менее чем минуту до конца первого периода слабая попытка Эрика Густафссона выбить мяч слева (тенденция «Рейнджерс» во всех сериях) позволила «Пантерам» вернуться в зону.

Затем Джейкоб Труба нанес удар, когда Сэм Беннетт передал шайбу Эвану Родригесу, который оставил пас нападающему «Пантерс» и один раз попал в сетку ворот, выведя вперед 1–0.

Сергей Бобровский спасает Артемия Панарина во втором периоде финального поражения “Рейнджерс”. Чарльз Венцельберг / New York Post

Как и в остальной части серии, Шестеркин был единственным спасением «Рейнджерс», поскольку он сделал 32 остановки, чтобы сохранить игру в один гол почти до середины третьего периода.

Read more:  Выбор March Madness Elite Eight: прогноз Техас против Майами

Владимир Тарасенко, который был в окопах с “Рейнджерс” во время их выхода в первом раунде против “Дьяволов” в прошлом году, забил гвоздь в гроб своего бывшего клуба на отметке 9:08 в финальном фрейме.

Главный тренер Питер Лавиолетт, которого хвалили за преемственность, которую он мог поддерживать в составе «Рейнджерс» в течение всего года, несмотря на две травмы в конце сезона, в итоге использовал 10 разных составов, чтобы завершить плей-офф.

Потеря Джимми Веси нанесла ущерб идентичности четвертой линии и потребовала перемен, но почти каждое другое кадровое решение казалось реакцией для тренера, который весь год был таким сильным и таким уверенным в себе.

Сергей Бобровский спасает Криса Крейдера во втором периоде финального поражения “Рейнджерс”. Чарльз Венцельберг / New York Post

В шестой игре Лавиолетт взорвал линии – за исключением неприкасаемого отряда Артеми Панарина-Венсана Трочека-Алексиса Лафреньера – безрезультатно.

Мыслительный процесс, стоящий за всем этим, как будто запутался, когда Филип Хитил вошел в игру в третьей игре второго раунда против «Каролины», которая стала еще одним аспектом игры «Рейнджерс», которым должен был управлять Лавиолетт.

И все же, несмотря на то, что «Рейнджерс» работают под руководством другого тренера и делают ходы в другой крайний срок обмена, «Рейнджерс» все еще не могут ответить на извечный вопрос о том, с кем играть на правом фланге вместе с Микой Зибанежадом и Крисом Крейдером.

Как бы ни было выгодно иметь игрока, который хорошо сочетается с Зибанежадом и Крайдером, если два игрока клуба с самым большим стажем работы не смогут добиться значительного результата в серии, “Рейнджерс” никуда не денутся.

«Пантеры» празднуют гол в шестой игре против «Рейнджерс». Гетти Изображения

То же самое справедливо и в отношении самого динамичного фигуриста команды Панарина и лучшего защитника Адама Фокса, которые в общей сложности отдали всего шесть результативных передач в этой серии, прежде чем первый забил гол в последние две минуты основного матча в субботу.

Read more:  7 лучших кораблей в Starfield

Когда лучшие игроки «Рейнджерс» затихли, затихли и лучшие моменты игры «Рейнджерс».

Игра в большинстве забивалась один раз из 15 попыток.

Убийство с пенальти привело к потере пяти голов.

Наступление было остановлено.

В конечном итоге именно это и обрекло «Рейнджерс», которые, несмотря на то, что в какой-то момент лидировали в серии 2–1, никогда не могли сравниться с голодом и упорством, с которыми «Флорида» проявляла себя в каждой игре.

Никогда не было достаточно сильного отпора, чтобы нейтрализовать преимущество «Пантер».

Ни разу не было предпринято инициативы по изменению курса.