Home » Саутгейт говорит, что звезде сборной Англии «противно» выступать против Словакии

Англия, возможно, и перешла черту в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словакии сегодня вечером, но они не будут довольны многими аспектами своей игры в победе в дополнительное время со счетом 2:1.

На протяжении всего матча команда Гарета Саутгейта почти ничего не предложила в атаке, а их первым ударом в створ стал гол Джуда Беллингема, сравнявший счет на 95-й минуте.

Несмотря на это, их менеджер не спешили вносить изменения. Саутгейт сделал одно изменение где-то на 65-й минуте, выпустив Коула Палмера. После этого он не делал других изменений до 84-й минуты, а Иван Тони также вышел на замену на 94-й минуте.

рекомендуемые

Появление Тони, безусловно, выглядело отчаянным шагом со стороны Англии, хотя вскоре после этого он сыграл свою роль в обоих голах. Как выяснилось, сам игрок был не очень доволен тем, как с ним обращались во время игры.

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: Кевин Килбейн обвинил «проблемного» Деклана Райса в борьбе Англии на канадском телевидении

Гарет Саутгейт: Звезде сборной Англии «противно» выйти на поле против Словакии

Иван Тони в итоге отыграл более получаса, но когда он впервые вышел на поле, казалось, что он примет участие лишь в 90 секундах.

В интервью ITV Гарет Саутгейт рассказал, что нападающему было «противно» выйти на замену в столь поздний период матча.

Я никогда не думал, что сегодня мой турнир закончится. Даже при дальнем броске (для сравняющего счет Беллингема) была надежда, что мы можем вызвать некоторый хаос и что-то может упасть.

Я не думал, что финал будет таким, каким он был. Нет никаких сомнений в том, что Иван Тони был очень расстроен, когда я поставил его на поле за минуту до конца. Я думаю, что мы уже помирились.

Он также оказал большое влияние на второй гол…

Я думаю, если вы ставите замену в это время, это полный последний бросок кубиков, он может даже не коснуться мяча. Я полностью это понимаю, мне не нравится ставить игрока в такую ​​позицию.

Но у меня просто было ощущение, что он мог бы вызвать небольшой хаос, который произошел.

В конце концов, похоже, его это не слишком огорчило.

Read more:  Все, что вам нужно знать о переводе часов в 2023 году - RTE.ie

Это было первое появление Ивана Тони на Евро-2024, он был неиспользованной заменой во время каждой из групповых игр Англии. Он будет надеяться, что влияние, которое он оказал в этой игре, даст ему еще один шанс произвести впечатление в четвертьфинале против Швейцарии.