Home » «Секретное оружие» Португалии Диогу Кошта

«Секретное оружие» Португалии Диогу Кошта

Франкфурт

В линии атаки у Португалии много качественных игроков. Однако у Selecao Das Quinas есть секретное оружие под перекладиной — Диогу Кошта.

Португалия никогда не испытывала недостатка в топовых игроках в полузащите и нападении, будь то на уровне взрослых или юниоров. Вот как выглядит сборная Португалии Роберто Мартинеса на Евро-2024.

Бруну Фернандеш, Жуан Палхинья, Рубен Невеш и Данило по-прежнему являются опорой, им помогают молодые игроки, такие как Жуан Невеш. Затем, в линии нападения, помимо капитана Криштиану Роналду, у Португалии также есть Диогу Жота, Рафаэл Леау, Жуан Феликс и Гонсалу Рамос.

Лучший состав также вывел Португалию в 1/8 финала Евро-2024 против Словении во вторник (7.02.2024) ранним утром WIB. Однако Португалия с трудом прорвала оборону Словении.

Даже когда у них был золотой шанс в дополнительное время, Португалия не смогла им воспользоваться, потому что пенальти Роналду отразил Ян Облак. Матч пришлось решать в серии пенальти.

Вот где Португалия пустила в ход свое «секретное оружие» Диогу Кошту. Вратарь ФК «Порту» отличился, отразив три пенальти Словении, и Португалия вышла в четвертьфинал, одержав победу со счетом 3:0.

Португалия также едва не пропустила в дополнительное время, если бы Коста не отразил удар Бенджамина Сеско с близкого расстояния. Коста был назван игроком матча.

«Секрет Португалии — Диогу Кошта, он — самый охраняемый секрет в европейском футболе. Сегодня он был на другом уровне, он был великолепен в ситуациях один на один, и ему пришлось быть сосредоточенным и стабильным, чтобы отразить три пенальти подряд в серии пенальти. Мы должны гордиться им», — заявил Мартинес официальному сайту УЕФА.

Read more:  Чемпионат мира: У Диогу Рибейру насыщенный график - Плавание

Диогу Кошта, на счету которого уже 26 матчей, станет основной опорой сборной Португалии, когда она встретится с Францией в четвертьфинале.