Home » «Синие» выгнали Бельгию после ряда моментов – Libération

«Синие» выгнали Бельгию после ряда моментов – Libération

Евро-футбол 2024досье

Сборная Франции вышла в четвертьфинал в этот понедельник, 1 июля, разгромив “красных дьяволов” с минимальным счетом (1-0). Их четверть состоится в эту пятницу в Гамбурге.

Меньшее, что мы можем сказать, это то, что бельгийцы и французы не предложат шоу, которое разбудит депрессивную страну в понедельник на Меркур Шпиль-Арене в Дюссельдорфе. Но 1/8 финала чемпионата Европы выигран и «синие» дошли до четвертьфиналов (1-0) со своим атакующим бессилием, постоянными трудностями в игре, а также определенной усталостью, которая настигнет Адриана Рабьо или Н’ Голо Канте, а Антуан Гризманн или Тео Эрнандес выглядят полностью готовыми с момента прибытия в Германию. Таким образом, мы станем свидетелями весьма спекулятивного футбола, продуманного и реализованного с целью завершить матчи с минимальным отрывом: обе команды разделяли эту идею. А у проигравшего, кем бы он ни был во вторник, не было шансов оставить после себя ни малейшего чувства, ни малейшего сожаления. Мы хотим сказать, что если «синие» мало что сделали, то и бельгийцы не украли свое преждевременное возвращение домой.

Французский тренер Дидье Дешам еще больше модифицировал свою тактическую батарею, внедрив так называемую систему 4-3-3 (четыре защитника, три полузащитника, три нападающих, в том числе двое на флангах), при этом Антуан Гризманн отказался от своей позиции в качестве лидер игры отправился в изгнание на правую сторону, чего не случилось с ним при отборе на зарплату. Преимущество системы: уход из команды Усмана Дембеле, нищего с начала соревнований. И перетасуйте колоду карт. Дальше, если нет тузов…

Нас в первую очередь поразило невероятное количество встреч, проведенных бельгийскими игроками. Ян Вертонген с Амаду Онаной, тот же Онана с Ромелу Лукаку, Жереми Доку, который протестовал каждый раз, когда мяч не доходил до него, капитан Кевин Де Брюйне, который атаковал всех… Настоящий симпозиум. С таким же успехом можно вернуть стулья и столы. При той скорости, с которой обе команды атаковали матч, многих это бы не обеспокоило. Однако шум «Дьяволов» рассказал историю, выданную долгой встречей под руководством Лукаку с игроками, окружавшими его перед матчем: обострение, эта команда на грани нервного срыва, которая знает, что должна применить насилие, чтобы что-то разорвать. прочь и удерживай это состояние напряжения.

Read more:  SSE увеличит инвестиции в чистую энергетику на 2,5 миллиарда фунтов стерлингов после роста прибыли | СШЭ

«Синие» играли молча. Основываясь на определенном техническом превосходстве и несколько превосходящей остроте владения мячом, они сначала займут противоположную половину поля, как расслабленный отец, с терпением вращая и вращая мяч, которого у них не будет, делает многое. . Удар головой Маркуса Тюрама (34-е место) после навеса Жюля Кунде и удар Орельена Тчуамени после яростного удара Килиана Мбаппе (45-е место +1), оба раза выше, будут представлять собой скудную добычу, но заслуживают оживления. дебаты. 0-0 в пользу лимонов. Встреча действительно началась, но обыватель мог ошибиться.

Все началось с того, что «синие» обуздали двузарядку бельгийской команды. Первый удар: физическая мощь Лукаку, которую Уильям Салиба без видимых усилий подавляет. И качество дриблинга Доку, лучшее на данный момент в этом упражнении на этом Евро (статистика тому подтверждение), которое Доку видит у двух-трех французских защитников, как только он касается мяча. Соответствующее влияние Гризманна (справа) и Мбаппе (слева) стремилось к нулю, второй период был довольно продолжительным, хотя бельгийцы продолжали оживлять его словами, с возрастающим расположением друг к другу, как нам казалось. Учитывая это и относительное молчание французских болельщиков, собравшихся на стадионе, мы в конечном итоге сочли это плохим знаком для «синих», особенно после того, как Де Брюйне тяжелым ударом пошел за перчатками французского вратаря Майка Меньяна. А потом мы вообще ничего не видели.

Мяч, который, как и другие, движется перед штрафной бельгийской штрафной, удар Гризманна, удар Кунде, удар Н’Голо Канте, в результате которого Рандал Коло Муани вступает в игру в штрафной: Ян Вертонген, к сожалению, отклоняет удар парижанина и Таким образом «синие» взяли верх (1-0, 85-е место) благодаря броску кубиков. И именно там, буквально за десять минут, мы увидели, каким мог бы быть матч. Де Брюйне и другие затем бросились на все мячи, как маньяки, Доку (наконец) был подан первым голом, и он вошел во французскую защиту, как сумасшедший, ударяясь головой о стены. Восстание пришло отовсюду. В конце концов, вы не победите сборную Франции, сыграв десять минут.

Read more:  Результаты и видео лучших моментов чемпионата мира по греко-римской борьбе

После шести дней без матчей «синие» возобновят свой адский ритм матчей каждые четыре дня: их четверть назначена на пятницу в Гамбурге, и мы не видим, как они встанут на ноги между тем и другим. Но они все еще участвуют в турнире. И у нас есть ощущение, если не сказать уверенности, что бесполезно спрашивать их о большем.