Home » Спрингбоксы готовы к победе над Пумами : PlanetRugby

Спрингбоксы готовы к победе над Пумами : PlanetRugby

«Спрингбокс» пришлось усердно работать, прежде чем одержать победу со счетом 36-20 над энергичной аргентинской командой в их тестовом чемпионате по регби в Буэнос-Айресе в субботу.

Несмотря на доминирующую игру в первом тайме, «Бокс» закипели после перерыва и позволили «Пумам» вернуться в матч, прежде чем поздние попытки Дамиана де Альенде и Малкольма Маркса обеспечили им результат и важное бонусное очко.

Маркс забил еще одну попытку для гостей в первом тайме, а остальные очки были получены благодаря пятиочковому Джейдену Хендриксе, реализации и пенальти Дамиана Виллемсе, двум реализациям Франса Стейна, а также пенальти.

За АргентинаМатиас Морони пересек пенальти, и им также был назначен пенальти, а Эмилиано Боффелли забил пару пенальти и реализовал.

Нажмите здесь, чтобы узнать о командах и бомбардирах

Начальные обмены были осторожными: команды чувствовали друг друга, прежде чем Аргентина вышла вперед благодаря дальнему пенальти Боффелли на девятой минуте.

Бокс вскоре расположились лагерем на половине поля «Пума» и через две минуты сравнялись благодаря пенальти Виллемсе после того, как хозяева поля нарушили защиту.

Гости постепенно набирали преимущество, и в середине тайма «Пума» отставали, поскольку они организовали несколько фаз внутри своих 22-х. собрался и ушел, но не смог приземлить мяч после отчаянного подката Сантьяго Каррераса.

Однако после проверки телевизионных повторов рефери Джеймс Доулман постановил, что Каррерас схватил Хендриксе из офсайда и назначил пенальти Бокам, в то время как полузащитник Пума также был отправлен в корзину за его неосмотрительность.

Южная Африка в полной мере использовала свое численное преимущество и, несмотря на еще один пенальти Боффелли, забила две быстрые попытки во время пребывания Каррераса в стороне. Во-первых, Хендрикс проскользнул через зияющую дыру глубоко внутри территории Аргентины после того, как Маркс хорошо справился с наращиванием мощного керри. А на получасовой отметке хукер из Бока записал свое имя на табло, когда поставил точку на задней линии коридора в аргентинском 22-м заезде.

Незадолго до перерыва количество хозяев снова сократилось до 14 человек, когда Гонсало Бертрану получил желтую карточку за неоднократные нарушения со стороны своей команды, когда он попал в офсайд при защите.

Read more:  МЯЧ – «Отставка Федерера была тяжелым моментом, и то же самое произойдет со мной с Месси и Криштиану» (Теннис)

Южно-Африканская РеспублЍ реализовала пенальти рядом с линией попытки Аргентины, но, хотя Луд де Ягер и преодолел обесценивание, его попытка была списана на мел, так как Франко Мостерт нанес удар в наращивании. Несмотря на это, ЮАР были на высоте, когда в перерыве ушли в навесы, так как у них было заслуженное преимущество 22-6.

Аргентина дает отпор

«Пумы» стреляли после перерыва, но, несмотря на улучшение результатов, они по-прежнему допускали слишком много невынужденных ошибок. Впрочем, в этом грешили и «боксы», особенно в защите, и на 60-й минуте Вилли ле Ру получил желтую карточку, когда попал в офсайд глубоко в свои 22.

«Пума» провел большую часть следующих 10 минут в лагере на половине поля «Бокс», и они тоже были вознаграждены пенальти после того, как Квагга Смит помешал Томасу Кубелли забить гол высоким подкатом. Смит также получил приказ о выступлении за свое нападение, что означало, что Южная Африка на короткое время играла с 13 мужчинами. И за это время Морони пересеклись со второй попыткой после отличной работы Маркоса Кремера в наращивании.

Боффелли добавил дополнительные средства, что означало, что Южная Африка удерживала небольшое преимущество 22-20, но они сохраняли самообладание, когда Де Альенде реализовал два отбора мяча, прежде чем забить свою четвертую попытку на 75-й минуте. Им по-прежнему требовался еще один пятиочковый, чтобы набрать бонусное очко, и это произошло в последние моменты, когда Маркс получил внутренний пас от Маказола Мапимпи, прежде чем рухнуть в левый угол.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Южная Африка: SA Rugby отклоняет обвинения игроков Springbok в употреблении рекреационных наркотиков