Home » США вылетели из Кубка Америки на групповом этапе после поражения от непобедимой сборной Уругвая

Сборная США выбыла из Кубка Америки, проиграв Уругваю со счетом 1:0 из-за сомнительного гола Матиаса Оливеры во втором тайме в понедельник вечером. Это поражение усилит давление на Федерацию футбола США, требующую отстранения тренера Грегга Берхальтера перед чемпионатом мира 2026 года.

Уругвай забил, когда Николас Де Ла Крус размахнулся штрафным ударом перед воротами США. Мэтт Тернер отразил удар головой Рональда Араухо, который перепрыгнул защитника Тима Рима, но отскок пришелся прямо на Матиаса Оливеру, и он левой ногой отправил мяч в ворота.

При первом ударе головой Оливера, судя по всему, находился в офсайде, однако после видеоповтора гол был засчитан.

Оливера забил отскок после того, как вратарь сборной США Мэтью Тернер смог лишь отразить удар головой Рональда Араужо обратно в штрафную. Гол был засчитан после длительного просмотра VAR из-за офсайда.

Панама побеждает Боливию

В понедельник Панама обыграла Боливию со счетом 3:1, заняв второе место в группе C и получив право выйти в четвертьфинал Кубка Америки после того, как хозяева турнира, Соединенные Штаты, выбыли из борьбы после поражения со счетом 1:0 от победителя группы Уругвая.

Сборная Панамы играет в Кубке Америки всего во второй раз, и победа позволила ей подняться на второе место с шестью очками, опередив сборную США на три очка. Таким образом, сборная Центральной Америки впервые вышла в плей-офф.

Уругвай набрал девять очков.

Боливии нужна была победа, поскольку у нее были лишь призрачные шансы остаться в турнире, но именно Панама пролила первую кровь, когда Хосе Фахардо умело обработал мяч головой в штрафной, позволил ему отскочить и на 22-й минуте отправил его в сетку ворот.

Боливия сравняла счет на 69-й минуте, прорвавшись сквозь полузащиту и оборону Панамы, а Рамиро Вака нашел Бруно Миранду, который пробил мимо вратаря.

Read more:  Отсутствие механики и дорогих запчастей. Электромобили оказываются на свалке, ремонт того не стоит

Но спустя 10 минут Панама вернула себе контроль над квалификацией, когда Эрик Дэвис выполнил подачу слева, а Эдуардо Герреро скользящим ударом головой реализовал удар.

Панама забила еще один гол в добавленное время, когда Сесар Янис вышел на линию ворот и отправил мяч в верхний угол, обеспечив команде преимущество в два гола, что вызвало бурное празднование на стадионе Inter&Co.

2024-07-02 03:07:49

1719910908
#США #вылетели #из #Кубка #Америки #на #групповом #этапе #после #поражения #от #непобедимой #сборной #Уругвая