Хоккей

Латвия заработала бронзу против США за первую медаль на турнире, завершив захватывающую серию

Размещено: 5 часов назад
Последнее обновление: 44 минуты назад

В воскресенье Канада празднует победу со счетом 5:2 над Германией в Финляндии, завоевав вторую золотую медаль за три года на чемпионате мира по хоккею среди мужчин. Канадцы проиграли Финляндии в овертайме прошлогоднего титульного матча. (Павел Головкин/Associated Press)

Сэмми Блейс забил дважды, когда Канада обыграла Германию со счетом 5:2 и завоевала золото на мужском чемпионате мира по хоккею в воскресенье в Тампере, Финляндия.

Лоусон Крауз, капитан Тайлер Тоффоли и Скотт Лоутон также забили, а Пейтон Кребс сделал две результативные передачи за Канаду.

Джей Джей Петерка и Даниэль Фишбух забили голы за Германию, которая впервые с 1992 года, когда на чемпионате мира был введен формат плей-офф, была в игре за золотые медали. Мориц Зайдер добавил две результативные передачи.

Вратарь Самюэль Монтембо сделал 21 сейв за сборную Канады, а немецкий голкипер Матиас Нидербергер отразил 23 броска.

Канада выиграла золото во второй раз за три года после поражения от Финляндии в овертайме в прошлогоднем матче за золото чемпионата мира.

Ранее Латвия обыграла США со счетом 4:3 в овертайме в матче за бронзу и заработала свою первую медаль на турнире.

Петерка открыл счет Германии на 7:44 в первом периоде кистевым ударом из верхней части левого круга после прорыва, который обыграл Монтембо.

Блейс ответил через три минуты, забив гол в своей третьей игре подряд после того, как завершил передачу центрового Пейтона Кребса в матче два на один, сравняв счет 1: 1.

Фишбух снова вывел Германию вперед благодаря одноразовому броску из слота, который попал в сетку 13:47 во втором периоде.

Тоффоли забивает страховую цель

Канада ответила, что Крауз отразил передачу Кребса в большинстве за 2:32, оставшихся во втором фрейме.

Read more:  Мухаммед Рамадан отвечает бывшему губернатору Шаркии: «Я спущусь в Александрию на

Затем Блейс похоронил свою вторую игру со счетом 4:51 в третьем периоде, нанеся удар слева после подбора и выведя Канаду вперед.

Тоффоли добавил страховой маркер за восемь минут до конца, забив гол кистью руки в матче два на один, сделав счет 4: 2 в пользу Канады.

Лотон забил гол в пустые ворота за две минуты до конца, чтобы сделать игру вне досягаемости.

В борьбе за бронзу латвийский защитник Кристиан Рубинс забил свой второй гол за 1:22 до конца дополнительного периода.

Звезды Рубинса за Латвию

Предыдущим лучшим результатом команды было седьмое место, которое ей удавалось трижды.

США проиграли в игре за бронзу второй год подряд. Американцы прошли турнир с восемью победами подряд, пока не проиграли Германии в полуфинале 4-3 на ОТ.

Рубинс сплотил Латвию своим первым с 5:39 до конца последнего периода, чтобы сравнять счет 3-3, чтобы вызвать овертайм.

За Латвию также забили Робертс Букартс и Янис Якс.

Рокко Гримальди забил дважды за США в первом периоде, сведя на нет преимущество Латвии со счетом 1:0 и 2:1.

Мэтт Коронато вывел США вперед 3:2 за 6:19 до финального периода.