Home » «Тулуза» разгромила «Шаркс» и сыграет с «Лейнстером» в полуфинале в Дублине · The42

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
|
24 минуты назад

«ТУЛУЗА» С 7 попытками обыграла южноафриканскую команду «Шаркс» со счетом 54–20 и вышла в полуфинал Кубка чемпионов пятый сезон подряд в субботу.

Рекордные пятикратные победители встретятся с Ленстером в последних четырех матчах-реванше победы ирландской провинции на том же этапе соревнований в прошлом году.

«Мы собираемся насладиться этим вечером и быстро переориентироваться на Топ-14», — сказал тренер «Тулузы» Уго Мола.

«Чтобы обыграть лучшую команду Европы («Лейнстер»), нам придется проявить контроль, дисциплину и немного волшебства».

«Тулуза» повела со счетом 14–10 после упорного первого тайма, в котором Грант Уильямс приземлился и вывел «Шаркс» на семь очков вперед, прежде чем хозяева нанесли ответный удар благодаря попытке Хуана Круза Маллиа.

Томас Рамос забил через восемь минут после перерыва и реализовал себя.

Попытка Боэты Чемберлена удержала «Шаркс» в соревновании, хотя вторая попытка Маллии помогла «Тулузе» добиться преимущества 26–20 за 11 минут до конца.

Но защитник Франции Рамос позже сделал еще одну попытку и закончил с 29 очками, поскольку «Тулуза» убежала в матче.

Пеато Маувака, Артур Ретьер и Ромен Нтамак также припозднились, чтобы наказать уставших Акул.

«Глядя на матч в целом, возможно, счет в конце был очень тяжелым для «Шаркс», — сказал Мола. «Чтобы обыграть эту команду, нам нужна была отличная «Тулуза».

Французские гиганты сразятся с Ленстером за место в финале после того, как в пятницу они разгромили Лестер со счетом 55-24.

Позже в субботу «Эксетер» проехал мимо «Стормерс» 42–17 в «Сэнди-парке», чтобы завершить участие южноафриканцев в турнире.

Эксетер встретится с победителями воскресной встречи между обладателями Ла-Рошели и Сарацинами в полуфинале.

Read more:  Хоккей: матери Коннора Бедарда надоели шпионы возле ее дома

Английская команда блестяще начала все, но рано положила конец ничьей, сделав три попытки в первом тайме благодаря Тому Уятту, Джеку Ноуэллу и Олли Вудберну.

Сэм Симмондс добавил еще один на 46-й минуте, хотя вскоре после этого Дамиан Виллемс наконец забил Стормерс в протоколе.

Джек Йендл и Том Кэрнс сделали поздние попытки, а «Эксетер» ворвался в четверку последних, несмотря на поздний розыгрыш «Стормерс».

Полузащитник Джо Симмондс реализовал все шесть попыток для победителей 2020 года.