Home » У Адзурри большие проблемы

У Адзурри большие проблемы

КОМПАС.com – У сборной Италии ряд больших проблем перед поединком 1/8 финала Евро-2024 против Швейцарии. Итальянский журналист и эксперт миланского телевидения Андреа Эусебио предоставил KOMPAS.com свой анализ.

Матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Швейцарии и Италии состоится на Олимпийском стадионе в Берлине в субботу (29.06.2024) в 23:00 по местному времени.

Дуэльная арена 1/8 финала Евро-2024 имеет историческое значение для Италии. Ровно 18 лет назад на Олимпийском стадионе в Берлине Италия стала чемпионом чемпионата мира 2006 года.

Этот факт, безусловно, является одним из факторов энтузиазма для сборной Италии под руководством Лучано Спаллетти, которая кардинально обеспечила себе выход в 1/8 финала Евро-2024 благодаря голу Маттиа Дзакканьи на последней минуте в финальном матче группы B против Хорватии.

Италия завершила свое приключение в группе B ничьей 1:1 с Хорватией. Команда под псевдонимом Гли Адзурри («Синие») пережила поражение благодаря голу Закканьи на 90+8-й минуте, ставшему ответом на гол Луки Модрича (55 минут).

Подопечные Спаллетти отделались всего четырьмя очками: одна победа (с Албанией 2-1), ничья (с Хорватией 1-1) и одно поражение (с Испанией 0-1).

«Пока у Италии дела идут не очень хорошо. Потому что они хорошо сыграли против Албании, но большая проблема для команды Спаллетти в том, что у них нет хорошего нападающего в этот период», — сказал итальянский журналист, работающий на Ала НовостиАндреа Эусебио, голосовое сообщение на KOMPAS.com.

СПЕЦИАЛЬНАЯ/Личная документация Итальянский журналист и эксперт миланского телевидения Андреа Эусебио предоставил свой анализ KOMPAS.com в четверг (27.06.2024) перед матчем 1/8 финала Евро-2024 между Швейцарией и Италией на Олимпийском стадионе в Берлине, Германия. .

Read more:  Виллем Янссен покидает VVV-Venlo для работы в штабе ФК Утрехт, также ушел Валкс | Футбол

Проблема Бесар Адзурри

Андреа Эусебио, который также часто выступает в качестве эксперта на миланском телевидении, подчеркнул серьезные проблемы Италии в атаке.

Как известно, после трех групповых матчей Евро-2024 ни один бомбардировщик “Адзурри” не открыл ворота.

Два авангарда, которых Спаллетти пытается поддержать свою команду в погоне за голами, а именно Джанлука Скамакка и Матео Ретеги, все еще зашли в тупик.

Голы сборной Италии на групповом этапе забили защитник Алессандро Бастони, полузащитник Николо Барелла и нападающий Маттиа Закканьи.

«Спаллетти обычно играет за Ретеги или Скамакку. Ретеги родом из Аргентины и натурализовался в Италии, потому что у нас нет хорошего нападающего», — сказал Андреа Эусебио, живущий в Милане, городе моды.

Одного присутствия Ретеги в составе сборной Италии достаточно, чтобы описать нехватку нападающих, жаждущих голов и созданных Страной Пиццы.

«Как нападающий, играющий в нижней команде Серии А, может быть лидером линии атаки сборной Италии? Вот в чем мой вопрос», — сказал Андреа Эусебио, особо отметив Ретеги, который в сезоне 2023–2024 забил всего семь голов и помог «Дженоа» занять лишь второе место. 11.

На протяжении прошлого сезона Ретеги, которого предыдущий тренер сборной Италии Роберто Манчини однажды назвал похожим на Габриэля Батистуту, даже резко проиграл Альберту Гудмундссону (14 голов в Серии А 2023-2024).