Home » Фенербахче Беко-Олимпиакос (LIVE) – Новости баскетбола

Фенербахче Беко-Олимпиакос (LIVE) – Новости баскетбола

«Фенербахче» Беко сыграл судьбоносный матч на пути к «Финалу четырех» Евролиги Turkish Airlines. Поставив успешную игру против «Олимпиакоса», лидера регулярного чемпионата, «желто-синие» рассчитывают на абсолютную победу в 4-м матче серии, который был перенесен в Стамбул. Канарейка, которая в среду упустила шанс выйти вперед в серии, забив трехочковый на последней секунде, несмотря на хороший баскетбол, пытается довести серию до 5-й и последней игры, даже несмотря на то, что он потерял преимущество на поле.

Показать больше

Фенербахче Беко 48-49 Олимпиакос (Матч играется в последнем периоде)

Начав игру с трехочкового Исайи Канаана, «Олимпиакос» сделал счет 0:5 с кольцом Саши Везенкова за 8:32 до конца. Набрав очки с Тайлером Дорси и Ником Калатесом, наш представитель получил преимущество 7-5 с трехочковым Дишоном Пьером за 6:56 до конца. Корзина Костаса Папаниколау сделала ситуацию 7-7, в то время как двойка Дишона Пьера и трехочковые Тайлера Дорси и «Фенербахче» имели преимущество 12-7 с оставшимся 5:31. На «Олимпиакосе» Томас Уолкуп и Мустафа Фолл забили голы, сравняв счет 12–12. Счет оставался стабильным до конца четверти. Счет был 17-14, когда Марко Гудурич, на котором сфолили во время трехочковой стрельбы за 1:36 до конца, 2/3 от линии. За 1:29 до конца фол Тарика Блэка с корзины достиг 17-17, чтобы снова сравнять счет. «Фенербахче» Беко закончил первый период вперед со счетом 18:17, а Ник Калатес забросил 1/2 от линии штрафных бросков за 4 секунды до конца.

Результат первого периода: “Фенербахче Беко” – “Олимпиакос” 18-17

Начав второй период с очками Джонатана Мотли, наш представитель вел 21-19 с оставшимися 7:04. Трехочковый Шакиэль МакКиссик за 6:48 до конца и фол Костаса Слукаса в корзине за 6:02 до конца принесли «Олимпиакосу» преимущество 21–25. Ответ Шакиэля МакКиссика на корзину Джонатана Мотли прошел со счетом 23–27 в финальном эпизоде ​​​​5:29. После этого Фенербахче Беко, поймавший серию с активностью Карсена Эдвардса, вел 32-27 с 2:22 до конца. Двухочковый Шакиэля МакКиссика со счетом 1:35 и трехочковый Исайи Канаана со счетом 1:09 сравняли счет 32-32. За 31 секунду до конца Жоэль Боломбой попал на линию штрафных бросков, ведя команду гостей со счетом 32-33 в первом тайме.

Read more:  Джимми Уайт нацелился на титул чемпиона Великобритании в 60 лет после превосходной квалификации

Результат первого тайма: Фенербахче Беко 32-33 Олимпиакос

Двухочковый Тайлера Дорси в начале третьей четверти вывел «Фенербахче» вперед 34–33. После двухочкового Томаса Уолкупа фол Мустафы Фолла из-за корзины привел «Олимпиакос» к счету 34–38 за 8:07 до конца. После того, как Томас Уолкап ответил тремя очками на корзину Тайлера Дорси за 6:15 до конца, «Олимпиакос» увеличил отрыв до 5 очков со счетом 38–43 за 5:50 до конца. За 3:07 до конца двухочковый Исайи Ханаана сохранил лидерство со счетом 44-49. Наш представитель, набравший очки вместе с Марко Гудуричем и Джонатаном Мотли в последней части четверти, завершил третью четверть со счетом 48-49.

Результат третьего периода: “Фенербахче Беко” – “Олимпиакос” 48-49

Матч Фенербахче-Беко-Олимпиакос когда, во сколько, на каком канале?

Матч Fenerbahce Beko-Olympiakos начался в 20:45 в Ülker Sports and Event Hall. Он транслируется в прямом эфире на экранах TV+. В наших новостях можно посмотреть прямую трансляцию матча под руководством судейского трио Мигеля Анхеля Переса, Сасы Пукла и Мехди Дифаллаха.

Уилбекин в составе

Скотти Уилбекин и Неманья Белица начали тренироваться в команде. Было заявлено, что техническая команда решит, будут ли оба игрока включены в состав, но Скотти Уилбекин нашел место в составе на матч. Девин Букер, напротив, не сможет сыграть в этом матче.

«Олимпиакос» ведет 2:1.

«Олимпиакос» имеет преимущество 2:1 в серии, где команда, одержавшая три победы, выйдет в «Финал четырех». Если Канарейка выиграет этот бой, пятый поединок состоится во вторник, 9 мая, в Греции.