Home » «Хит» обыграл «Рэпторс» и одержал победу со счетом 112–103.

«Хит» обыграл «Рэпторс» и одержал победу со счетом 112–103.

ТОРОНТО – «Торонто Рэпторс» загнали себя в ямы, из которых они просто не могли выбраться в среду вечером. А главный тренер Дарко Раякович сказал, что решающим фактором была дисциплина или ее отсутствие.

Калеб Мартин набрал 24 очка и 12 подборов, когда «Майами Хит» одержали победу над «Рэпторс» со счетом 112–103. В начале игры «Торонто» отставал со счетом 15–4, а после перерыва с преимуществом в два очка проиграл «Майами» со счетом 16–0 и начал третью четверть.

«Я думал, что наша дисциплина сегодня не такая, какой должна быть», – сказал Раякович. «Что касается нападения, мы ушли во втором тайме, находя открытого игрока и находя ранние передачи.

«В обороне мы просто не сделали того, что должны были делать. Так что это определенно беспокоит, это определенно то, что мы собираемся посмотреть фильм и использовать завтрашний день, чтобы… поговорить об этом, попрактиковаться и попытаться исправиться».

Продолжение истории под рекламой

Торонто сравнял счет в начале четвертого матча и проиграл на три минуты за чуть менее четырех минут до конца. Но Хит использовала серию 10-0 и серию 9-2, которые восстановили их двузначное преимущество и закрыли счет.

«Прежде всего, мне нужно лучше работать тренером и, возможно, если есть какая-то серая зона для парней, прояснить ее», — сказал Раякович. «Но все начинается с мяча.

Похожие видео

Read more:  Метс в составе стартового игрока Эрика Федде после его возрождения в КБО

«Я много раз думал, что нас слишком легко обыгрывают с мячом, и как только вы попадаете в схватку, это совершенно другой режим. Нам нужно лучше работать с мячом, защищаться, оставаться перед мячом и доверять своим сменам».

Дункан Робинсон набрал 10 из 21 очка в четвертой четверти за «Майами» (12-9). В составе «Хит» не было звездного центрового Бама Адебайо (ушиб левого бедра) и лучшего бомбардира Тайлера Херро (растяжение правой лодыжки).

«У нас отличная команда, отличная группа», — сказал бывший «Рэптор» Кайл Лоури. «У нас есть более близкий игрок Джимми Батлер, он может играть в краске и играть, а Дункан Робинсон, как всегда, активизировался.

«Это следующий человек. У нас такой тип команды, в которой не всегда дела идут правильно, но мы стараемся выполнить то, что можем».

Паскаль Сиакам набрал 30 очков за «Торонто» (9-12), который проиграл четыре из последних пяти игр. OG Ануноби и Гэри Трент-младший набрали 23 и 15 очков соответственно.

«Майами» пошел со счетом 5 из 7 с трехочковой дистанции и получил преимущество 15–4 в первых 4:21 поединка, а затем закрыл фрейм вперед со счетом 37–32.

Тройка Сиакама с оставшимся во второй четверти 2:48 дала “Рэпторс” первое преимущество – 60-57 с момента первого попадания в корзину. К первому тайму Торонто вел со счетом 66-64.

«Майами» восстановил свое преимущество со счетом 16–0 в первых 6:04 третьей четверти. Только за этот период Торонто совершил семь потерь.

«Это очень расстраивает», – сказал Ануноби о плохом начале первой и третьей четвертей.

Трент забил подряд тройки и вывел Торонто на три за 34,1 секунды до конца, а Хит удерживала преимущество 87-84 на момент сирены.

После того, как Скотти Барнс сравнял счет 2:19 в четвертой четверти, Майами немедленно ответил счетом 10–0.

Затем Барнс сократил дефицит до 97-94 с 3:56, оставив личный счет 5-0. Но счет 9:2 между Дунканом Робинсоном и Орландо Робинсоном окончательно вывел «Хит» вперед с оставшимся 1:43.

БУДУЩЕЕ ЛОУРИ

У Лоури истекает срок трехлетнего контракта с Майами, и на данный момент он проводит свой 18-й сезон в НБА. Хотя он пока не планирует уходить в отставку, он намерен сделать это в качестве Раптора, когда придет время.

«Я определенно ухожу в отставку как Рэптор», – сказал он ранее в среду. «Это то, что я говорил с тех пор, как ушел отсюда. Я подпишу этот (однодневный) контракт и уйду из команды «Торонто Рэптор». Именно так все и будет. Если только я не умру раньше этого.

37-летний защитник выступал за Торонто с 2012 по 2021 год и сыграл ключевую роль в завоевании титула команды в 2019 году. Лоури вошел в состав шести звездных команд и был включен в третью команду НБА в 2016 году. к северу от границы.