Home » Чемпионат мира T20 2024, 44-й матч AUS и BAN, Super Eights, отчет о матче группы 1, 20 июня 2024 г.

Австралия 100 из 2 (Warner 53 *) обыграла Бангладеш 140 из 8 (Шанто 41, Хридой 40, Cummins 3–29) с результатом 28 пробежек (метод DLS)

Адам Зампа возглавил атаку через средние оверы Бангладеш, прежде чем Пэт ​​Камминс оформил хет-трик после смерти, когда Австралия уверенно стартовала в Супервосьмерке. За исключением второй калитки с 58 раундами между Литтоном Дасом и Наджмулом Хоссейном Шанто, Бангладеш не смогла связать воедино какие-либо доминирующие периоды с битой.

В результате они упали до 140 из 8 из 20 оверов. Хотя поле Норт-Саунд было медленнее и помогало спиннерам, защищаться от него всегда было трудно.

Дэвид Уорнер и Трэвис Хэд в сумме забили 65 очков за Австралию за первые 6,5 оверов, и хотя после этого спиннеры Бангладеш навязали свои позиции, Австралия всегда была в движении. Они были на 28 ранов впереди, когда ливень прервал игру (весь вечер дул шквал). Со счетом 57 из 1 в конце восьмого овера и двумя сетовыми отбивающими Бангладеш находилась в разумной позиции, с которой можно было поднять темп. немного. Но им противостоял один из самых хитрых посредников. Зампа быстро нанес мяч рукой, в который Литтон не смог попасть ударом, и в итоге вылетел из игры.

Позже Зампа также ударил Шанто перед пнями быстрым переломом ноги, удалив лучшего бомбардира вечера Бангладеш. В итоге он собрал цифры 2 из 24 из своих четырех оверов.

Последние три овера не принесли результатов Бангладеш, которая забила всего 23 очка. Взятие калитки Камминсом было главной причиной того, что Австралия контролировала этот период игры.

Его первые две калитки были доставлены сзади. Махмудулла попытался протащить мяч через мидвикет, но в итоге мяч попал ему в культю. Махеди Хасан попытался ускориться, но сумел лишь аккуратно поймать глубокую третью позицию.

Затем, когда первый мяч в финале был окончен, Камминс перехитрил Тохида Хридоя, перебросив более медленный и длинный мяч отбивающему, который только перебросил его через плечо на короткую прекрасную ногу.

Read more:  Судьба свершилась, Кэролайн Маркс превращает мечту о титуле чемпиона мира в реальность | Финал Rip Curl WSL 2023 — Всемирная лига серфинга

Это был четвертый хет-трик Австралии в таком формате, но лишь второй на чемпионате мира. Первый был от Бретта Ли в 2007 году, также против Бангладеш.

Уорнер и Хед выбегают из кварталов

Австралийским новичкам не потребовалось много времени, чтобы заявить о себе. Уорнер отбил второй мяч в подаче, поданный Махеди Хасаном, на четыре обратным ударом. Но именно в четвертом овере, поданном Таскином Ахмедом, они действительно начали действовать, когда оба отбивающих пробили прямую границу, прежде чем Хед нанес короткий удар на трибуны за коровьим углом. В игре в большинстве они ограбили 59 очков.

Хотя игрок из Бангладеш Ришад Хоссейн забрал две калитки в своих первых двух оверах, Хед и Уорнер вывели Австралию значительно выше требуемого показателя.
2024-06-21 04:56:50

1718950386
#Чемпионат #мира #T20 #44й #матч #AUS #BAN #Super #Eights #отчет #матче #группы #июня