Home » Четыре возможных замены Криштиану Роналду для сборной Португалии на Евро-2024 | Футбол

Криштиану Роналду еще не забивал на Евро-2024 (Фото: Getty)

Можно с уверенностью сказать, Криштиану Роналду переживает не лучшие времена Евро 2024несмотря на Португалия выход в четвертьфинал.

В понедельник вечером один из фаворитов турнира оказался на грани неожиданного вылета на этапе 1/8 финала, поскольку в серии пенальти его вытеснила слабая сборная Словении.

В течение 120 минут, Роналду снова и снова пытался забить гол, но безуспешно.прежде чем ему предоставилась золотая возможность забить пенальти в дополнительное время после того, как Диогу Жота был сбит в штрафной.

Но Ян Облак блестяще отразил пенальти 39-летнего игрока, оставив легендарного форварда в слезах на поле.

Однако вскоре он превратился из новичка в героя, забив гол в серии пенальти вместе с Бруну Фернандешем и Бернарду Силвой. Диогу Кошта отразил все три пенальти сборной Словении чтобы отправить Португалию через него.

Но в четвертьфинале им предстоит встретиться с самым сильным соперником из всех, что были до сих пор, во Франции, и Роберто Мартинесу есть над чем поразмыслить, учитывая, что Роналду по-прежнему не забил ни одного гола на Евро-2024 и выглядит явно не в форме.

Главный тренер продолжает поддерживать своего капитана, но если произойдут изменения, кто может заменить Роналду в стартовом составе сборной Португалии?

В первом матче сборной Португалии гол Диогу Жоты был отменен (Фото: Getty)

Диогу Жота

Очевидный выбор: Жота стал основным игроком замены Мартинеса на Евро, выйдя на замену в трех из четырех игр.

Он забил гол в ворота Чехии, реализовав отскок после того, как Роналду ударил головой в штангу, но гол не был засчитан, поскольку последний находился в положении «вне игры».

Способный играть по всей линии нападения, он может быстро меняться местами с Силвой и Рафаэлем Леао, и ранее в этом году его описывали как Лучший бомбардир «Ливерпуля» за последние десятилетия.

Гонсало Рамос заменил Роналду на чемпионате мира 2022 года (Фото: Getty)

Гонсало Рамос

Решение Рамоса, который, как известно, заменил Роналду в стартовом составе на чемпионате мира 2022 года, изначально сработало блестяще: Рамос оформил хет-трик в матче против Швейцарии в Катаре.

Он вышел на замену, заменив Роналду в матче группового этапа с Грузией, который завершился поражением со счетом 0:2, но это был его единственный выход на Евро до сих пор: за последние 18 месяцев он забил всего 14 голов за ПСЖ, что позволяет предположить, что хет-трик мог оказаться мимолетным результатом.

Франсишку Консейсау забил победный гол в компенсированное время в ворота Чехии (Фото: Getty)

Педро Нето или Франсиско Консейсао

В качестве альтернативы Мартинес мог бы решить играть без естественного центрального нападающего и выпустить на поле еще одного интересного вингера, вероятным вариантом при этом будет Нето из «Вулверхэмптона», учитывая, что он может занять позицию слева, а Леао — в центре.

Другим вариантом был бы Консейсау, который забил победный гол в ворота Чехии всего через несколько секунд после выхода на замену, но обычно он играет на правом фланге.

Жоау Феликс, бывший игрок «Челси», также доступен, но, за исключением 90 минут в матче против Грузии, его больше не вызывали на поле.

Четвертьфинальный матч между сборными Португалии и Франции состоится в Гамбурге в пятницу вечером.

Для большего количества подобных историй, проверьте нашу спортивную страницу.

Следите за новостями Metro Sport о
Фейсбук, Твиттер и Инстаграм
.

БОЛЕЕ : Новое потрясение для поклонников мыльной оперы: сериал «Эммердейл» был убран с ITV

БОЛЕЕ : Фотография, которая доказывает, что Джуд Беллингхэм не оскорблял Словакию жестом, признанным непристойным

БОЛЕЕ : Звезда Испании Нико Уильямс отреагировал на предложение «Челси» о трансфере

2024-07-02 10:30:43

1719916793
#Четыре #возможных #замены #Криштиану #Роналду #для #сборной #Португалии #на #Евро2024 #Футбол

Read more:  «Нет места для посредственности» в формулировке голосового референдума, говорит член рабочей группы | Голос коренных народов в парламенте