Home » Эксперты в области здравоохранения напоминают, что DHF возникает не только в сезон дождей

Эксперты в области здравоохранения напоминают, что DHF возникает не только в сезон дождей

Из-за изменения климата лихорадка денге теперь не только в сезон дождей, но и в течение всего года.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА – Эксперты в области здравоохранения медицинского факультета Университета Индонезии – Докторская больница. Cipto Mangunkusumo, Erni Juwita Nelwan, сказал, что геморрагическая лихорадка денге (ГЛД) может продолжаться в течение всего года, поэтому она возникает не только в сезон дождей и усиливается.

«Потому что за последние 10 лет произошло изменение климата Тогда вспышка лихорадки денге перестанет быть цикличной из-за постоянных подъемов и спадов осадков», — сказал Эрни в ходе дискуссии в СМИ под названием «Остерегайтесь распространения денге в середине сезона дождей», которая проходила онлайн в понедельник (17/10). /2022).

Эрни отмечал, что эта болезнь появляется даже при смене времен года. По его словам, летом комары откладывают яйца. Тогда в сезон дождей при погружении в чистую воду яйца сразу же превращаются в личинок, а затем и во взрослых комаров за считанные дни и численность их очень велика.

То же самое передала педиатр из ФКУИ-РЦКМ Хиндра Ираван Сатари. Он сказал, что комар Aedes aegypti откладывает яйца в чистой стоячей воде, не подвергаясь воздействию солнечного света и не соприкасаясь с землей.

«Этот комар живет в тропиках, там высокая влажность, стоячая вода, он не подвергается воздействию солнечных лучей и не контактирует с почвой. многократный укус или кусать много раз», — сказал он, который до сих пор лечит пациентов с геморрагической лихорадкой денге.

Хиндра напоминает геморрагическая лихорадка денге может быть смертельным, потому что, как правило, распознается слишком поздно, даже если в кровеносных сосудах есть утечка. Повреждение эндотелия или клеток, выстилающих кровеносные сосуды, приводит к выходу жидкости, что вызывает шок и может закончиться смертью в случае кровотечения.

Read more:  SEC дорабатывает упрощенные правила раскрытия информации о климатических изменениях

«Так что переполох вызывают не только тромбоциты, но и степень утечки кровеносных сосудов, которая является показателем тяжести заражения человека вирусом денге», — сказал Хиндра.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.