Home » «Я даже не мечтал об этом», — смакует Артета

«Я даже не мечтал об этом», — смакует Артета

Тренер «Арсенала» вернулся к большому успеху своих подопечных в эту среду вечером против «Ланса» (6-0).

Менеджер «Арсенала» Микель Артета оценил»агрессия и решительность» своих игроков во время атакующей демонстрации против Ленс (6-0), средачто является синонимом выхода в плей-офф Лиги чемпионов, с первым местом в группе в качестве бонуса.

«Я даже не мечтал об этом! У нас была возможность выйти на первое место в группе, и мы сделали это убедительно против действительно хорошей команды.— порадовался тренер «канониров» на пресс-конференции.

«С самого начала команда проявила много агрессии и решимости двигаться вперед. Все прошло хорошо, особенно первые тридцать минут. Я очень рад, что мы выиграли этот матч, мы выполнили свою работу.» «Арсенал» уже вел со счетом 4:0 на 27-й минуте против разбитого Ленсуа, виновного в фатальных ошибках в защите.

По данным статистика Opta, это крупнейшее поражение французского клуба в еврокубках со времен поражения “Пармы” от “Бордо” (6:0) в марте 1999 года в Кубке УЕФА.

Артете особенно нравилась жажда победы, проявленная его игроками, особенно Габриэлем Жезусом, который праздновал подкат в конце матча так, как будто он забил гол. «Когда команда использует такой язык тела и переживает каждое действие и каждый матч так, как мы, это предвещает хорошие вещи.— поприветствовал техник. «Это как фанаты, они хотят большего. Они отпраздновали это и отыграли с нами каждый мяч. Когда есть такая связь, это действительно мощно. Команда хочет побеждать, ничего не уступать, и именно такой менталитет нам нужен, чтобы стать лучше.“, он продолжил.