Home » CWG 2022: Индийские мужчины обыграли Южную Африку со счетом 3: 2 и вышли в финал по хоккею

Бронзовый призер Олимпийских игр Индия одержала тяжелую победу со счетом 3:2 над Южной Африкой и вышла в финал мужского хоккея на Играх Содружества в субботу.

Абхишек (20-я минута), Мандип Сингх (28-я) и Джуградж Сингх (58-я) забили за Индию, а голы ЮАР забили Райан Джулиус (33-я) и Мустафа Кассием (59-я).

Судя по форме и рейтингу, для Индии ожидалось, что это будет легкая прогулка, но все оказалось не так, благодаря хранителю из Южной Африки Гоуэну Джонсу, который продемонстрировал превосходное выступление под баром.

Если бы не блестящая игра Джонса, счет мог быть намного больше в пользу индийцев.

Индийцы были в наступлении с самого начала и доминировали во владении мячом на протяжении большей части первых двух четвертей.

У Индии было много пробитий круга и моментов в первой четверти, но голы ускользали от них, поскольку Джонс стоял как скала перед воротами.

Он лишил индийскую звезду дрэг-фликера Харманприта Сингха реализовать целых четыре штрафных угловых в первом тайме, чтобы сохранить свою команду в игре.

За предвкушением и реакцией Джонса было приятно наблюдать, как он делал сейвы за сейвами.

Помимо штрафных угловых, Джонс также был устойчив перед воротами в открытой игре, поскольку он не позволил Шамшеру Сингху ударить с близкого расстояния на 10-й минуте после того, как его поставил Акашдип Сингх.

Через несколько секунд Джонс провернул еще один ошеломляющий спасбросок, чтобы отвергнуть Акашдипа.

Южная Африка, казалось, набрала ритм во второй четверти и быстро подряд реализовала три штрафных угловых, но резервный вратарь Индии Кришан Бахадур Патхак справился с задачей.

Тупик, наконец, вышел из тупика на 20-й минуте, когда Абхишек забил сокрушительным обратным ударом с вершины круга и, наконец, обыграл Джонса.

Read more:  Нападающий «Кейп-Бретон Иглз» Джейкоб Ньюкомб диагностирован с неходжкинской лимфомой.

Через несколько минут Джонс снова пришел на помощь своей стороне, заблокировав яростный удар Амита Рохидаса, а затем остановив обратный удар Акашдипа.

Но индийская команда удвоила свое преимущество на 28-й минуте благодаря Мандипу, который забил прекрасный гол после подачи Гурджанта Сингха.

Через две минуты после смены сторон Индия реализовала еще один пенальти, но потеряла его.

Южноафриканцы выглядели более решительно после смены сторон и сократили отрыв через три минуты после рестарта благодаря Юлиусу, который реализовал рикошет со штрафного.

Джонс был в отличной форме, сделав еще один прекрасный сейв от Абхишека на 38-й минуте.

Южную Африку нельзя было увязнуть, поскольку они время от времени проникали в индийский круг и реализовывали несколько угловых штрафных, но не смогли пробить оборону.

На 41-й минуте Джонс сделал еще один блестящий сейв, чтобы отразить удар Джарманприта Сингха в шестом стандарте Индии.

В последней четверти Индия пыталась играть во владение мячом и сосредоточилась на защите, в то время как Южная Африка сильно прессинговала.

Уловка Индии сработала отлично, поскольку им удалось удержать натиск Южной Африки.

За четыре минуты до конца Саут вывел Джонса из игры, а Индия воспользовалась шансом увеличить отрыв, когда Юграй пробил со штрафного с углового.

Африканцы угрожали Индии, когда Кассием забил обратным ударом, сделав счет 3: 2.

Индийцам, однако, удалось удержать лидерство и занять последнее место после чемпионата 2014 года, где они заняли второе место после Австралии.

Индия сыграет с победителем второго полуфинала между Австралией и Англией в финале в воскресенье.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны сотрудниками Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Read more:  Взамен США готовы одобрить танки Abrams для Украины